ПОИСК
Спорт

Отенциальный соперник виталия кличко майк тайсон за трехминутное пребывание на ринге все-таки получил гонорар в 8 700 000 долларов

0:00 2 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Следующий бой скандального боксера состоится в Европе

Итак, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон прощен. Председатель Атлетической комиссии штата Невада доктор Элиас Грэхем сообщил, что боксеру дали еще один шанс стать добропорядочным членом общества и продолжить карьеру. Железный Майк избежал дисквалификации и штрафа за то, что неделю назад нокаутировал своего соотечественника Орлина Норриса через несколько секунд после гонга. В результате мощного удара Тайсона по голове Норриса тот … вывихнул ногу и отказался продолжать поединок.

На получасовом заседании комиссии никто из судей не оспаривал, что удар после гонга — нарушение правил. Акцент был сделан на том, что подобные нарушения для профессионального бокса не в диковинку, припомнив недавний бой Оскар де ла Хойя — Феликс Тринидат. Да и рефери Ричард Стил не посчитал запоздалый удар Тайсона умышленным, ограничившись наказанием боксера двумя штрафными очками. Ричард Стил, кстати, «забыл» после гонга произнести слово «стоп»… В результате недолгого разбирательства четыре из пяти членов комиссии посчитали удар боксера «непреднамеренным» и проголосовали за то, чтобы Тайсону выдали обещанный гонорар в 8 миллионов 700 тысяч долларов.

Несомненно, что за фактом реабилитации Тайсона стоят достаточно далекие от спортивных проблем интересы. Владельцы спортивных залов при казино, где выступал Майк, и телемагнаты заработали на нем сотни миллионов долларов. Хотя вместо триумфального возвращения Тайсона на ринг получился очередной скандал, встречи с ним на ринге жаждут сильнейшие боксеры мира, в том числе Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис.

Несмотря на скоропалительное заявление Железного Майка «никогда больше не выходить на ринг», ему придется проводить один бой за другим и постараться обойтись без скандала, чтобы вернуть былое расположение публики. Прекрасно понимает это и покровитель Тайсона Дэн Гузен, сообщивший, что сейчас пересматривает намеченный ранее план выступлений своего подопечного. «Скорее всего, следующие бои будут проведены не в США, а в Европе, — сказал Дэн Гузен.  — Сейчас мы подыскиваем Майку Тайсону достойного соперника на следующий поединок 11 декабря, который состоится в Англии или Германии».

РЕКЛАМА

Кстати, как стало известно «ФАКТАМ», южноафриканский боксер Фрэнсис Бота отказался от встречи 11 декабря в Германии с чемпионом мира Виталием Кличко и теперь промоутеры нашего боксера также заняты поиском новой кандидатуры…

РЕКЛАМА

3107

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів