ПОИСК
Спорт

Андре агасси впервые за свою карьеру завершит сезон в ранге первой ракетки мира

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На проходящем в эти дни турнире серии ATP Paris Open с призовым фондом в 2 300 000 долларов основные конкуренты, которые теоретически могли догнать Андре Агасси в рейтинге, уже выбыли из борьбы, тогда как американец еще не начинал ее. Сначала проиграл свой стартовый поединок россиянин Евгений Кафельников (вторая ракетка мира и турнира). Пит Сампрас и Грег Руседски, игравшие в прошлом году в финале парижского турнира, снялись с соревнований из-за травм.

Агасси опережает своего ближайшего конкурента Кафельникова на 1115 рейтинговых очков. Преодолеть это «расстояние» — учитывая, что до чемпионата мира в Ганновере осталось сыграть всего один турнир, — невозможно. Сампрас идет в классификации третьим. До этого он установил рекорд: первенство в рейтинге на финише шести сезонов подряд — с 1993 по 1998 год.

А на кортах знаменитого парижского стадиона «Берси» состоялись матчи третьего круга. Агасси заставил немного понервничать своих поклонников, играя против голландца Сьенга Шалькена, но в следующий круг все-таки вышел — 6:4, 3:6, 6:2. По-прежнему преподносит сюрпризы Марат Сафин. Очередным его соперником был опытный Марк Россе, намного превосходящий Сафина в рейтинге. Но 18 -летний россиянин нашел оружие и против него  — 6:4, 6:4. В следующем круге Сафин встретится с американцем Джимом Курье, обыгравшим накануне Томаса Энквиста из Швеции — 6:7 (3:7), 7:6 (7: 4), 7:5.

Обидчик Андрея Медведева — француз Седрик Пьолин (15) отправил на трибуны австралийца Лейтона Хьюита (7:6 (7:4), 3:6, 7:6 (8:6), накануне наделавшего много шума, победив Кафельникова.

РЕКЛАМА

Марк Филиппуссис (Австралия) отправил на трибуны Тима Хенмана (Великобритания, 10) — 6:1, 3:6, 6:3, а Майкл Чанг (США) — голландца Джона ван Лоттума — 6:1, 6:2. Эквадорец Николас Лапенти выбил из борьбы испанца Альберта Косту — 6:2, 7:5.

РЕКЛАМА

328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів