ПОИСК
Спорт

Дочери мохаммеда али лейле бросила вызов наследница другого экс-чемпиона мира — джо фрэзера

0:00 6 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Удачный дебют на ринге дочери легендарного Мохаммеда Али вызвал такой интерес среди боксерских фанов, что ее промоутер не замедлил с организацией следующего боксерского поединка. Второй бой Лейла Али проведет 10 ноября в городе Честер (штат Западная Вирджиния) со своей соотечественницей Шединой Пеннибейкер. Соперница Али ранее выступала только в любительском боксе, выиграв два из трех проведенных боев.

Первый поединок Лейлы Али 8 октября в казино «Turning Stone» в Вероне длился всего полминуты. На 31-й секунде боя она нокаутировала свою соперницу Эприл Фауэр. «Неважно, кого выставят против меня на ринге. Я всех нокаутирую», — заявила Лейла, получившая за бой 60 тысяч долларов. А желающих встретиться с наследницей легендарного Али достаточно. Промоутер Али уже ведет переговоры с одной из сильнейших спортсменок Европы англичанкой Джейн Коач, известной по прозвищу Убийца из Флитвурда.

Среди потенциальных соперниц дочери легендарного Али — 37-летняя Жаклин Фрэзер-Лойд, одна из 11 детей экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Джо Фрэзера. Великий Джо стал чемпионом мира в 1968 году, а с 1970 по 1973 год обладал чемпионскими поясами WBA и WBC, перешедшими вскоре к Мохаммеду Али.

Жаклин Фрэзер в юности занималась многими видами спорта, в том числе и боксом. Ныне мадам Фрэзер, мать троих детей, занимается адвокатской практикой, но иногда заходит в спортзал своего отца, находящийся в том же здании, что и ее офис. «Лейла Али слишком самоуверенная особа, — считает Жаклин.  — Я готова встретиться с ней на ринге и продемонстрировать настоящий бокс. Пусть только сообщит мне — где, когда и за какие деньги. »

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 6 ноября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів