ПОИСК
Спорт

Обыграв земляков-армейцев, динамовцы увеличили отрыв от «кривбасса»

0:00 11 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Состоялись матчи 15-го тура чемпионата Украины. Из восьми поединков минувшего уик-энда лишь один принес неожиданный результат. В Днепропетровске «Днепр» выиграл у «Кривбасса» — 1:0. Единственный гол в ворота криворожцев на 54-й минуте забил Слабышев. После того как динамовцы в столичном дерби легко обыграли ЦСКА, по потерянным очкам чемпионы Украины опередили «Кривбасс» на 10 очков. Так что борьбы за первое место в этом сезоне не получится и вся интрига чемпионата сосредоточится лишь на борьбе за призовые места и за сохранение места в высшей лиге.

ЦСКА — «Динамо» — 0:3 (0:2)

Голы: Федоров (35), Косовский (45), Шацких (65).

ЦСКА: Рева, Левченко, Анненков (Олейник, 46), Балицкий, Балацкий, Уляницкий, Скоропад, Мусолитин (Ревут, 60), Закарлюка (Пахолюк, 46), Поляруш, Цихмейструк.

«Динамо»: Шовковский, Кардаш, Гусин, Головко (Федоров, 8), Ващук, Дмитрулин, Каладзе, Белькевич, Косовский, Коновалов (Шацких, 46), Ребров.

РЕКЛАМА

На этом матче после довольно продолжительного перерыва присутствовал главный тренер «Динамо» Валерий Лобановский, которого недавно выписали из больницы. Возвращение наставника на капитанский мостик динамовцы отметили хорошей игрой и отличным результатом. Чемпионы Украины имели большое игровое преимущество и при большом желании могли победить и с большим счетом: по пустым воротам с нескольких метров не попали Максим Шацких и Сергей Ребров, не использовал несколько отличных моментов для взятия ворот Виталий Косовский. У ЦСКА же за весь матч был лишь один голевой момент, реализовать который армейцам помешал Александр Шовковский, отбивший мощнейший удар с близкого расстояния. К сожалению, в начале матча получил травму и был вынужден покинуть поле Александр Головко. Будем надеяться, что капитан «Динамо» восстановится к субботнему поединку Словения — Украина.

Результаты остальных матчей: «Металлист» (Харьков) — «Нива» (Тернополь) — 5:2 (Тофан, 7, Иваненко, 26, 53, Харченко, 42, 44 — А. Капанадзе, 46, 90), «Карпаты» (Львов) — «Металлург» (Мариуполь) — 3:1 (Шаран, 4, Гецко, 57, 60 — Пантилов, 49), «Черноморец» (Одесса) — «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) — 0:0, «Металлург» (Донецк) — «Шахтер» (Донецк) — 2:3 (Жуненко, 51, Севидов, 90 — Штолцерс, 12, 38, Зубов, 34), «Звезда» (Кировоград)  — «Металлург» (Запорожье) — 1:1 (Кислов, 72 — Полтавец, 57), «Таврия» (Симферополь) — «Ворскла» (Полтава) — 0:3 (Маковский, 30, Костюк, 45, Гузенко, 82).

РЕКЛАМА

272

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів