ПОИСК
Спорт

Сегодня сборная украины стартует в квалификационном турнире чемпионата мира

0:00 11 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в английском Шеффилде сборная Украины проведет первый матч квалификационного турнира чемпионата мира. Соперниками наших хоккеистов будут хозяева турнира — сборная Великобритании. Напомню, что кроме украинцев и англичан в группе А выступают сборные Латвии и Казахстана. С казахами сборная Украины сыграет 13 ноября, с латышами — 14 ноября. В группе В за две путевки на чемпионат мира 2000 года, который пройдет весной в Санкт-Петербурге, поспорят команды Дании, Италии, Франции и Норвегии.

К квалификационному турниру сборная Украины по традиции готовилась в Киеве. Для поездки в Англию из большого числа кандидатов тренеры нашей команды Анатолий Богданов и Александр Сеуканд отобрали 23 хоккеиста: вратари — Александр Вьюхин (»Авангард», Россия), Игорь Карпенко (»Сент-Джон», США), Юрий Шундров (»Льдинка», Киев); защитники — Андрей Бущан (»Витязь», Россия), Вячеслав Завальнюк (СКА, Россия), Владимир Кирик (»Рубин», Россия), Сергей Климентьев (»Ак Барс», Россия), Олег Полковников (»Спартак», Россия), Александр Савицкий (»Зволен», Словакия), Андрей Савченко (ХК «Москва», Россия); нападающие — Руслан Безщасный, Василий Бобровников, Виктор Гончаренко, Александр Зиневич, Константин Касянчук, Дмитрий Марковский, Валентин Олецкий (все — «Сокол», Киев), Константин Буценко (»Спартак», Россия), Виталий Литвиненко (»Торпедо» Ярославль, Россия), Богдан Савенко (»Кавиржов», Чехия), Роман Сальников (ХК «Воронеж», Россия), Олег Синьков (»Байрет», Германия), Вадим Шахрайчук (»Нюрнберг», Германия).

Отмечу, что шансы сборной Украины получить путевку на чемпионат мира достаточно велики. Даже если наши хоккеисты займут третье место в своей группе, то они проведут поединок с третьей командой группы В (скорее всего, это будет команда Дании или Норвегии) и в случае победы также попадут на чемпионат мира. Однако наставники сборной Украины нацелили своих подопечных на победу в группе. По крайней мере, Анатолий Богданов отметил, что по силе наши хоккеисты ничем не уступают ни латышам, ни казахам, ни англичанам. Обнадеживают и результаты последних матчей сборной Украины с этими соперниками. Со сборной Великобритании наши хоккеисты встречались на чемпионате мира в группе В и победили — 6:3. С таким же счетом наша команда обыграла на Кубке «Спартака» казахов. Неудачно украинцы сыграли с латышами, но это были товарищеские матчи, к тому же они проходили в Риге. По словам Богданова, в Англии сборная Украины постарается играть в остроатакующий хоккей, а не отсиживаться в защите, как на норвежском чемпионате мира.


«Facty i kommentarii «. 11 ноября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
379

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів