ПОИСК
Спорт

Андрей медведев вышел в следующий круг кубка кремля

0:00 12 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В московском спорткомплексе «Олимпийский» стартовал турнир АТП Kremlin Cup с призовым фондом в 975 000 долларов. В прошлом году чемпионом этих соревнований был россиянин Евгений Кафельников, который на этом Кубке Кремля выступает под первым номером. Первым соперником россиянина стал француз Арно Клеман, занимающий в табели о рангах 48-ю позицию. Кафельникову понадобилась всего 51 минута, чтобы отправить француза на трибуны — 6:3, 6:2. Надо заметить, что у Евгения хорошие шансы стать чемпионом Кубка Кремля в третий раз: турнирная сетка ему досталась весьма проходимая. Следующий соперник — американец Дэвид Приношил, накануне обыгравший австралийца Эндрю Илие — 6:3, 6:2.

Прошел в 1/8 финала хорват Горан Иванишевич, теннисная карьера которого уже близится к закату. Он неожиданно обыграл — 6:4, 7:5 — Себастьяна Грожана, получившего от организаторов третий номер «посева».

На центральном корте «Олимпийского» также скрестили ракетки наш Андрей Медведев, пятый номер «посева», и Максим Мирный из Беларуси. Со счетом 6:2, 6:4 победу одержал Медведев. После матча победитель отметил, что ключевым было начало матча, так как Мирного очень трудно обыграть на этом покрытии. Андрей отказался от прогнозов, сказав, что не изучал сетку и не прикидывал возможные варианты. В 1/8 финала украинцу предстоит встретиться с молодым россиянином Андреем Столяровым, которого до недавнего времени Медведев поддерживал материально. В первом круге Столяров был сильнее аргентинца Гильермо Канаса — 6:3, 5:7, 7:6 (8:6).

В число неудачников первого круга традиционно попал Марат Сафин, надежда российского тенниса. Третий год подряд он проигрывает в 1/16 финала. На этот раз его обидчиком стал опытный француз Фабрис Санторо. В табели о рангах Санторо сейчас занимает 38-ю позицию, а вот Сафин после того, как на прошлой неделе стал финалистом Открытого чемпионата Парижа, значительно поднялся в рейтинг-листе — сейчас он 26-й.

РЕКЛАМА

Причина поражения Сафина на этот раз — небрежная игра со множеством ошибок на протяжении всей встречи. Во втором сете при счете 4:4 Сафин наконец-то взял подачу соперника и, к изумлению многочисленной публики, которая пришла поболеть за соотечественника, сразу же растерял преимущество, проиграв три гейма подряд. Для Сафина итог матча был печальным — 6:7 (3:7), 5:7.

На послематчевой пресс-конференции Марат посетовал на несовместимость стилей его и соперника. «Поверьте, я просто не могу с ним играть. Основа моего стиля — мощь. У него — чувство ракетки, резаные мягкие удары. Думаю, зрители меня не совсем поняли. Если я дошел до финала в Париже, то не обязательно должен обыгрывать всех здесь. Конечно, было желание войти в двадцатку сильнейших на этой неделе, но это никогда не поздно. Хотелось бы, чтобы покрытие в «Олимпийском» было чуть-чуть «помедленнее», и зрители бы от этого выиграли. Поверьте мне, ведь я в нынешнем сезоне испробовал все виды турниров с различными покрытиями, зрителями, кортами».

РЕКЛАМА

Шанс стать чемпионом Кубка Кремля у Марата Сафина все еще остается. Закончив выступления в одиночном разряде, Марат продолжит их в парном — вместе в Андреем Медведевым. Примечательно, что этот тандем получил от организаторов wild card для участия в Кубке Кремля. В первом круге тандем Медведев — Сафин обыграл российскую пару Черкасов — Южный. Теперь им предстоит встретиться с румыно-швейцарской парой Андрей Павел — Марк Россе.

На Кубке Кремля также стали известны и три первых четвертьфиналиста. Это Даниэль Вацек (Чехия), обыгравший в упорной борьбе пробившегося из квалификационных соревнований француза Сирила Сольнье — 6:7 (9: 11), 6:3, 7:3, француз Николя Эскуде, победивший словака Яна Кросляка — 6:1, 3:6, 6:3, а также американец Джефф Таранго, взявший верх над румыном Андреем Павелом — 6:3, 7:5.

РЕКЛАМА

266

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів