ПОИСК
Спорт

Александр шовковский и сборная украины устроили праздник словенским болельщикам

0:00 16 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Надеемся, завтра они порадуют и болельщиков Украины

Сборная Словении — сборная Украины — 2:1 (0:1)

Первый матч плей-офф за путевку в финальную часть Евро-2000. Любляна. Стадион «Бежиград». 13 ноября. 17 800 зрителей.

Сборная Словении: Дабанович, Карич, Рудонья, Миланич (Остерич, 65), Милинович, Кнавс, Новак, Чех, Удович (Ачимович, 46), Захович, Павлин.

Сборная Украины: Шовковский, Парфенов, Головко, Ващук, Дмитрулин, Гусин, Кандауров (Кардаш, 60), Попов, Косовский, Шевченко, Ребров.

РЕКЛАМА

Голы: Шевченко (33), Захович (53), Ачимович (85).

На 64-й минуте удален Парфенов, а на 89-й — Гусин.

РЕКЛАМА

… Конечно, счет 1:2 на чужом поле по футбольным законам считается вполне приемлемым, и у нашей команды действительно есть шансы завтра взять убедительный реванш. Вот только где найти ответы на вопросы, почему подопечные Йожефа Сабо выигранный, по сути, матч в Любляне умудрились-таки проиграть и зачем Парфенову и Гусину необходимо было грубо «косить» соперников в ситуациях, когда воротам сборной Украины и близко ничего не угрожало? А уж найти объяснение роковому «трюку» Шовковского…

После финального свистка автор решающего гола в ворота сборной Украины Миленко Ачимович сказал: «Я никогда раньше не забивал такие мячи и до сих пор не верю, что сделал это. Но я верю, что теперь нашей сборной по силам завоевать путевку в финальный турнир Евро-2000».

РЕКЛАМА

Действительно, такие голы доводится видеть нечасто. Пожалуй, болельщики нашей команды испытывали такой же шок, как россияне 9 октября на исходе встречи сборных России и Украины. Правда, есть существенное различие. Если для россиян это был крах надежды пробиться в финал Евро-2000, то у украинских футболистов еще есть в запасе полтора часа ответной игры в Киеве.

Старший тренер сборной Украины Йожеф Сабо резюмировал: «Словенская команда заслужила эту победу. Я не хочу комментировать второй гол — такое иногда случается в футболе. Мы не смогли сегодня сыграть так, как можем, из-за травм некоторых ведущих футболистов, но мы, я надеюсь, покажем хорошую игру в Киеве. От этой игры будет зависеть все».

Главный тренер сборной Словении Сречко Катанец: «Я очень доволен тем, как была добыта победа. Но позади только первый тайм. Мы должны отдавать себе в этом отчет и не расслабляться до матча в среду. Мы еще ничего не выиграли, а украинцы — ничего не проиграли».

Надеемся, что это действительно так…

Результаты других матчей:

Шотландия — Англия — 0:2

Голы: Скоулз (21, 42).

Ирландия — Турция — 1:1

Голы: Робби Кин (79) — Тайфур (83, с пен. ).

Израиль — Дания — 0:5

Голы: Томассон (2, 34), Тефтинг (66), Йоргенсен (69), Нильсен (72).

507

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів