ПОИСК
Спорт

Сборная украины сохранила место в группе сильнейших команд мира

0:00 16 листопада 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В английском Шеффилде завершился квалификационный турнир чемпионата мира. Сборная Украины, заняв второе место в группе А, сохранила место в высшей лиге мирового хоккея и теперь весной следующего года примет участие в чемпионате мира 2000 года, который состоится в Санкт-Петербурге.

Великобритания — Украина — 2:2

Шайбы: Хардинг (27), Хэнд (55) — Олецкий (14), Полковников (48).

В этом матче сборная Украины столкнулась с командой, которая предпочитает оборонную тактику. При мощной поддержке своих болельщиков британцы сумели навязать украинской команде силовую игру и добиться ничьей. К слову, и в последующих двух матчах хозяева турнира не изменили свою тактику и также сыграли вничью.

Украина — Казахстан — 3:2

Шайбы: Полковников (22), Марковский (27), Литвиненко (57) — Уппер (2), Трощинский (32).

РЕКЛАМА

Для обеих команд это была, пожалуй, самая важная встреча на турнире. По игре наша команда превосходила соперников. Об этом свидетельствует соотношение бросков по воротам — 30:14. Однако счет долгое время был равным. Победную шайбу капитан нашей команды Виталий Литвиненко забросил в то время, когда у соперников было численное большинство.

В своем последнем матче сборная Украины сыграла вничью с латышами — 0:0. Отмечу, что в первом и последнем поединках ворота нашей команды защищал Игорь Карпенко, со сборной Казахстана играл Александр Вьюхин.

РЕКЛАМА

Результаты остальных матчей: Латвия — Казахстан  — 6:3, Великобритания — Латвия — 0:0, Великобритания — Казахстан — 1:1.

Итоговое положение команд в группе А: 1. Латвия — 4 очка (соотношение шайб — 6-3). 2. Украина — 4 (5-4). 3. Великобритания — 3 (3-3). 4. Казахстан — 1 (6-10).

РЕКЛАМА

В группе В путевки на чемпионат мира получили сборные Италии и Франции, еще одну разыграют сегодня команды Великобритании и Норвегии.

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів