ПОИСК
Спорт

Выступления в чемпионате украины бк «киев» начал с победы

0:00 6 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Стартовал чемпионат Украины в мужской Суперлиге. Напомню, что в этом сезоне в сильнейшей лиге страны выступят 11 клубов. Среди них два новичка — «Львовская политехника», занявшая место белоцерковского «Нефтехима», и БК «Киев», укомплектованный достаточно сильными игроками. Два клуба с этого сезона будут выступать под новыми названиями: чемпион Украины «БИПА-Мода-СКА» переименована в МБК «Одесса», а «ЦСКА-РИКО» с появлением нового спонсора получил название «ЦСКА-Укртатнафта».

Если оценивать силы команд по их составам, то фаворитами чемпионата можно назвать три клуба: МБК «Одесса», «ЦСКА-Укртатнафта» и БК «Киев». Армейцам удалось не только сохранить прошлосезонный состав, но и усилить его одним из лучших защитников Украины Игорем Харченко. По первым матчам этого сезона можно сделать вывод, что «ЦСКА-Укртатнафта» — самый сыгранный коллектив Суперлиги и в этом его главная сила. О составе БК «Киев» «ФАКТЫ» уже сообщали. В этом коллективе собраны очень перспективные баскетболисты, и теперь главная задача тренеров команды — заставить игроков прогрессировать. Что касается одесситов, то они постарались реализовать идею Александра Волкова — вернуть ведущих украинских баскетболистов на родину. И, надо отметить, «Одессе» это удалось не хуже, чем «Киеву». В этом сезоне в составе чемпионов сыграют Мурзин, Савченко, Усенко. Остался в команде Успенский, пришли Зубрицкий, Ткач, Брянцев.

СК «Николаев», «Будiвельник» и «Шахтер» потеряли в межсезонье слишком много сильных игроков, чтобы составить конкуренцию тройке лидеров. За места в середине турнирной таблицы поведут борьбу «Ферро», «Динамо» и «Львовская политехника».

Центральным матчем первого тура стали поединки двух столичных клубов — «ЦСКА-Укртатнафта» и БК «Киев». МБК «Одесса» вступит в борьбу со второго тура.

РЕКЛАМА

«ЦСКА-Укртатнафта» — БК «Киев» — 83:93 и 90:71

В первом матче у БК «Киев» блистали два игрока — американец Маккантс и Денис Журавлев, набравшие в итоге соответственно 29 и 22 очка. У армейцев самым полезным был Игорь Молчанов — 21 очко. «Киев» с первых минут повел в счете и довольно легко добился победы.

Во втором поединке ситуация существенно изменилась. Более опытные армейцы сделали надлежащие выводы из поражения и не позволили сопернику играть так же уверенно, как накануне. Лидеры ЦСКА продемонстрировали завидные снайперские качества. В итоге на счету подопечных Андрея Подковырова оказалось 13 точных трехочковых бросков.

РЕКЛАМА

Уже после этих двух матчей можно утверждать, что борьба за золотые медали в этом сезоне будет нешуточная, так что болельщиков ждет интересный чемпионат.

Результаты других матчей: «Львовския политехника» — «Будiвельник» — 95:88 и 63:83, СК «Николаев» — «Азовбаскет» — 91:85 и 94:61, «Спартак» — «Шахтер» — 48:79 и 54:97, «Ферро» — «Динамо» — 92:75 и 83:74.

РЕКЛАМА

Состоялись и первые матчи женского чемпионата. Вот их результаты: «Энергобаскет» — «Университет» — 60:78, «Сталь» — «ТИМ-СКУФ» — 73: 94, «Олимп» — «Козачка-ЗАлК» — 52:105, «Чайка-АЗМОЛ» — «Университет» — 84:53, «Олимп» — ЗИДМУ — 64:73, «Сталь» — «Динамо» — 44:66.

304

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів