ПОИСК
Спорт

За билет на матч россия — украина некоторым болельщикам придется выложить 600 долларов

0:00 8 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне матча Россия — Украина Москва переживает настоящий футбольный бум. Билеты в кассах стадиона «Лужники» закончились еще на прошлой неделе. У спекулянтов цены слишком высоки — на центральные трибуны от 100 до 600 долларов, на места за воротами — 10--20 долларов. Впрочем, уже в среду иссякли запасы билетов и у спекулянтов. А тех, кто хотел заработать, продав лишний билет, зоркие московские милиционеры сразу же увозили в участок.

Несмотря ни на что вокруг касс продолжают толпиться сотни желающих попасть на стадион. Говорят, одна из московских пивоваренных компаний выкупила несколько тысяч билетов и собирается их бесплатно раздавать вместе с символикой своей фирмы. Так что кому- то еще может посчастливиться получить заветный пропуск на трибуны.

Тем временем ведет подготовку к предстоящему событию и московская милиция. На состоявшемся в Лужниках совещании руководства МВД по вопросам подготовки и проведения матча между сборными России и Украины было принято решение еще более усилить меры по обеспечению безопасности, режима охраны и контроля. Проход болельщиков на стадион начнется за три с половиной часа до матча, на трибуны — за три часа. Органы безопасности обращаются к болельщикам с просьбой не брать с собой посторонних предметов, поскольку каждый, кто придет на стадион, будет подвергнут тщательному досмотру.

Во время состоявшегося в конце прошлой недели заседания Совета министров внутренних дел стран СНГ «ФАКТЫ» попросили министра внутренних дел России Владимира Рушайло рассказать, будут ли приняты какие-либо особые меры безопасности во время матча в Москве между сборными Украины и России. Ведь у нашей делегации есть основания для беспокойства: после заявлений журналиста Измайлова об участии унсовцев в терактах на территории России в Москве усилились антиукраинские настроения.

РЕКЛАМА

-- Мы принимаем все надлежащие меры безопасности, -- сказал Владимир Рушайло. -- Вся Москва сейчас работает в усиленном режиме борьбы с террором. В дежурный план входит обеспечение безопасности, в том числе и при проведении спортивных мероприятий.

-- Будет ли обеспечена охрана украинской делегации?

РЕКЛАМА

-- Собственно, никто этот вопрос не поднимал. Если он будет поднят, мы его решим позитивно. Матч состоится при любой погоде, и победа будет обеспечена.

-- Кому?

РЕКЛАМА

Владимир Борисович дипломатично промолчал.

422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів