ПОИСК
Спорт

Михаэль шумахер снова попал в аварию

0:00 8 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Игорь КОЗЛОВ

«ФАКТЫ»

Известному немецкому гонщику не повезло на тренировочной трассе в Италии, принадлежащей «Феррари». Шумахеру предстояло пройти специальные тесты, которые должны были определить его готовность к участию в очередном туре «Гран-при» в Малайзии. Это было необходимо после неудачи, постигшей 30-летнего гонщика в середине июля в Силверстоуне (Англия). «ФАКТЫ» писали тогда, что гоночный автомобиль Михаэля во время соревнований вылетел с трассы и врезался в заградительную стенку. Водителю повезло -- он отделался всего лишь переломом ноги.

И вот в Италии во время прохождения 15-го круга Шумахер не справился с управлением и его машина на скорости 150 км/ч протаранила заграждение. На немце ни царапины, автомобиль — вдребезги!

Руководство команды «Феррари» приняло решение, что оставшиеся в этом сезоне два тура чемпионата мира Михаэль пропустит. Он уже вернулся домой, в Германию. Итальянская пресса в один голос утверждает, что карьера немецкого гонщика закочнена: Шумахер, дескать, психологически сломлен, после июльской аварии боится находиться за рулем, и «Феррари» может разорвать с ним контракт, имеющий силу до 2002 года.

РЕКЛАМА

Сам гонщик эти слухи категорически отрицает. Он заверил своих поклонников, что еще не раз выйдет на трассу и победит.

РЕКЛАМА

407

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів