ПОИСК
Спорт

Лучший футболист мира 1998 года зинедин зидан предрекает победу украинцев над россиянами

0:00 8 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Все мы находимся в предвкушении завтрашнего поединка в Москве, где встретятся сборные России и Украины. Однако для украинской команды достаточно многое зависит от результата матча Франция — Исландия. Если французы сыграют вничью, то сборная Украины, также сыграв вничью, займет первое место в группе, а сборная Франции обойдет Россию лишь в том случае, если последняя потерпит поражение от Украины. Так что сборной Франции необходима в субботу победа над исландцами, чтобы гарантировать себе по крайней мере 2-е место в четвертой отборочной группе и сохранить шансы на попадание в будущем году в Бельгию и Голландию, где пройдет европейское первенство.

Накануне матча со сборной Исландии некоторые звезды французской команды оценили шансы своей команды, а также соперников…

«Считаю, что у Франции хорошие шансы занять 2-ю строку в турнирной таблице группы, поскольку наиболее вероятным исходом матча Россия — Украина мне видится победа последней, — сказал лучший футболист мира прошлого года, лидер французской сборной и плэймейкер туринского «Ювентуса» Зинедин Зидан. «Если мы не попадем на чемпионат Европы, это будет катастрофа, — продолжил Зидан.  — В матче против Исландии нам необходим быстрый гол. Это позволит лучше контролировать дальнейший ход борьбы».

Защитник «Челси» и сборной Франции Марсель Десайи, возможно, не примет участия в последнем и решающем для французов отборочном матче ЧЕ-2000. «Посмотрим на мое самочувствие в четверг, но твердо обещаю — рисковать не стану, и без меня сборная Франции добьется победы, — заявил Десайи, повредивший связки на ноге в матче группового турнира Лиги чемпионов, который «Челси» проводил на прошлой неделе против турецкого «Галатасарая».

РЕКЛАМА

Центральный защитник Лоран Блан заметил, что поражение будет означать для него конец карьеры игрока сборной. «Это наш самый важный матч после прошлогоднего мирового финала, — сказал он.  — Самый важный, потому что последний. После него перед нами могут открыться двери на европейское первенство. Именно поэтому я уверен в нашей победе. Если же Франция вдруг не попадет на ЧЕ-2000, я уйду из сборной. Но даже если мы поедем на чемпионат и выиграем его, я все равно не буду участвовать в следующем чемпионате мира. Мне будет уже 36, я трезво смотрю на вещи».

Наставник французов Роже Лемерр сказал, что не знает, чего ожидать от сборной Исландии. «Исландцы показали два совершенно разных лица. С нами они играли от обороны, с украинцами больше атаковали. Это сильная команда, которой нечего терять. Ее игроки полны решимости показать все, на что они способны. Мы сделаем все для победы и будем ждать благоприятных сообщений из Москвы».

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 8 октября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

397

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів