ПОИСК
Спорт

Украинские политики называют матч сборных россии и украины «боем столетия»

0:00 9 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Накануне решающего матча отборочного турнира чемпионата Европы в четвертой группе между сборными России и Украины корреспонденты «ФАКТОВ» по традиции попросили известных людей дать прогноз на игру .

Украинские политики называют этот поединок «боем столетия», но все как один отказались назвать какой-либо конкретный результат.

- Это будет принципиальный матч, проигрывать который мы не имеем права, — сказал нашим коллегам из ИТАР-ТАСС экс-президент Украины, депутат парламента Леонид Кравчук.

А вот кандидат в президенты Украины Александр Мороз, похоже, в победу нашей команды не верит. По его мнению, на сегодня украинская сборная не показывает хорошей игры. А московский «Спартак», который является основой сборной России, отличается хорошими согласованными действиями.

РЕКЛАМА

- Напрасно этот матч политизируют. Будет идти исключительно жесткая борьба, где футболисты вряд ли смогут в полной мере продемонстрировать свои технические возможности, — отметил экс-спикер парламента.

Еще один кандидат в президенты, лидер «прогрессивных социалистов» Наталья Витренко уверена в успехе украинской сборной:

РЕКЛАМА

- Украина победит, поскольку сейчас готовится к выборам главы государства. Сейчас у нас такое поднятие духа!..

А депутат парламента, член Партии зеленых Василий Костицкий высказал сожаление, что судьба путевки на Евро-2000 решается в последнем матче.

РЕКЛАМА

- Считаю это стратегическим просчетом тренерского коллектива сборной Украины, — подчеркнул он. По его мнению, в современный футбол играют не только ногами, но и головой.

Артисты эстрады настроены более оптимистично.

- Мы не являемся рьяными футбольными болельщиками, зато сами любим играть, когда приезжаем на родину, в Новояворивск, — сказал музыкант группы «Скрябин» Шура.  — Постоянно смотрим матчи с участием киевского «Динамо» и сборной Украины по телевизору и болеем за наших. Считаем, в Москве наша национальная команда выиграет со счетом 3:1.

Андрей Данилко:

- Мне редко доводится смотреть телевизор, но я стараюсь не упускать возможности посмотреть игру любимой команды «Динамо» (Киев). Как и наши футболисты, я тоже люблю выступать на стадионе. Правда, моя концертная обувь не позволяет быстро бегать. Я думаю, что в предстоящем матче наши победят со счетом 3:1.

Михаил Поплавский старается не пропускать ни одного матча с участием «Динамо» (Киев) и сборной Украины.

- Я считаю, что посредством лучших представителей своей нации, в том числе и футболистов, Украина может рекламировать себя в мире. Ведь везде в мире знают «Динамо» (Киев) и Олега Блохина. В матче сборных Украины и России я желаю попутного ветра в сторону ворот российской команды, — сказал руководитель столичного университета культуры.

Певец и композитор Андрей Миколайчук думает, что матч закончится ничьей — 1:1.

Инф. «ФАКТОВ»

321

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів