ПОИСК
Спорт

Олег романцев решил обойтись без александра мостового. Йожефу сабо придется обойтись без романа максимюка

0:00 9 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Как мы уже сообщали, украинская национальная команда начала подготовку к ответственному поединку со сборной России еще в понедельник. На тренировочную базу киевского «Динамо» в Конче-Заспе старший тренер нашей сборной Йожеф Сабо пригласил 22 футболиста, из которых, правда, один выбыл уже на первой тренировке. Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Роман Максимюк умудрился сломать руку и помочь команде не сможет. Поэтому в Москву отправились следующие футболисты: вратари — Александр Шовковский, Вячеслав Кернозенко (оба — «Динамо», Киев), Александр Лавренцов (»Кривбасс», Кривой Рог); защитники — Олег Лужный (»Арсенал», Англия), Владислав Ващук, Александр Головко, Юрий Дмитрулин (все — «Динамо», Киев), Владимир Микитин, Александр Коваль (оба — «Шахтер», Донецк); полузащитники  — Юрий Максимов (»Вердер», Германия), Андрей Гусин, Виталий Косовский, Сергей Коновалов, Сергей Кормильцев (все — «Динамо», Киев), Эдуард Цихмейструк (ЦСКА, Киев), Сергей Мизин (»Карпаты», Львов); нападающие — Андрей Шевченко (»Милан», Италия), Сергей Ребров (»Динамо», Киев), Сергей Скаченко (»Метц», Франция).

По мнению наставника, все игроки в хорошей форме, в коллективе рабочая атмосфера. Большие надежды Йожеф Сабо возлагает на форварда Андрея Шевченко, напомнив, что он профессионально относится к делу. «Как только Шевченко прилетел, мы его поздравили с прекрасной игрой в «Милане», — подчеркнул Сабо.  — Ведь в последнем туре чемпионата Италии он забил в ворота «Лацио» три мяча». Старший тренер считает, что быстро набирают форму опытный защитник Олег Лужный и полузащитник Виталий Косовский…

По словам Сабо, на тренировках работа шла в обычном режиме. «Проводили теоретические занятия, хотя, кажется, действия соперников, их сильные и слабые стороны уже выучили наизусть, — подчеркнул украинский тренер.  — Мы знаем, в каком состоянии находятся российские футболисты, какими вариантами ведения игры располагают. Многое будет зависеть от состава, который выставит Олег Романцев, хотя каждая команда действует так, как ей позволяет соперник. Мы не можем играть на ничью. Единственное, чего я боюсь, так это судейства. Остается надеяться на честность английского судьи».

Зато наставник сборной России Олег Романцев, похоже, не боится ничего. Он позволил себе не включить в состав команды опытного полузащитника испанской «Сельты» Александра Мостового, который во многом определяет действия футболистов в центре поля и к тому же умеет отлично выполнять штрафные удары. Видимо, наставник россиян уверен в успехе своих подопечных, которые сегодня выйдут на поле в Лужниках: вратари — Александр Филимонов (»Спартак», Москва), Руслан Нигматуллин (»Локомотив», Москва); защитники — Дмитрий Хлестов (»Спартак», Москва), Виктор Онопко (»Овьедо», Испания), Игорь Яновский (»Пари Сен-Жермен», Франция), Игорь Чугайнов, Юрий Дроздов (оба — «Локомотив», Москва); полузащитники — Дмитрий Аленичев (»Рома», Италия), Виктор Булатов, Егор Титов, Андрей Тихонов (все — «Спартак», Москва), Алексей Смертин (»Локомотив», Москва), Валерий Карпин (»Сельта», Испания), Дмитрий Хохлов (»Эйндховен», Голландия), Сергей Семак (ЦСКА, Москва); нападающие — Александр Ширко (»Спартак», Москва), Владимир Бесчастных (»Расинг», Испания), Александр Панов (»Зенит», Санкт-Петербург).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів