ПОИСК
Спорт

Виталий кличко подарил претенденту на мировой титул эду махону огромный кремовый торт

0:00 9 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
Однако свой золотой пояс чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO дарить сопернику не намерен

Сегодня в немецком городе Оберхаузене в двухтысячном зале «Arena Oberhausen» состоится бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBO Виталием Кличко (25 боев, все выиграл нокаутом) и претендентом на это звание американцем Эдом Махоном (23 боя, 21 выиграл нокаутом в двух боях победитель не был определен). Это первая защита украинским боксером почетного титула, который он выиграл 26 июня 1999 года в Лондоне в поединке с Херби Хайдом.

27-летний темнокожий соперник нашего спортсмена Эд Махон (рост 1. 90 м, вес — 100 кг) родился в Сент-Луисе, штат Миссури. На любительском ринге провел 60 боев, 40 из них выиграл. В апреле 1996 года перешел в профессионалы. С тех пор ни разу не проигрывал, завершая бои нокаутом преимущественно в первых раундах. В феврале 1998 года Эд Махон завоевал звание чемпиона Северной Америки (по версии NABF) и пять раз защитил титул. Два проведенных в этом году поединка американец завершил нокаутом во втором и десятом раундах. Сейчас он в отличной боевой форме и занимает 4-ю позицию в рейтинге WBO.

Эд Махон прибыл со своей командой из Лос-Анджелеса в Германию за три недели до начала боя, причем отказался поселиться в том отеле, где находится Виталий Кличко, и остановился в Дюссельдорфе. На предматчевой пресс-конференции претендент заявил, что не уедет из Германии до тех пор, пока титул чемпиона мира не будет принадлежать ему. На что Виталий Кличко с иронией ответил: «Советую выбрать квартиру поудобнее и подыскать работу, а также подумать о принятии немецкого гражданства, поскольку твое пребывание в Германии может оказаться продолжительным!»

Именно в день проведения пресс-конференции Эд Махон отмечал свое двадцатисемилетие. Виталий Кличко поздравил своего соперника и преподнес ему большой праздничный торт, украшенный кремовыми боксерскими перчатками. «Это мой первый и последний подарок тебе», — добавил с усмешкой чемпион мира.

РЕКЛАМА

Итак, Виталий Кличко, мировой рекордсмен среди супертяжеловесов по количеству побед нокаутами, намерен сегодня пополнить свою беспроигрышную серию 26-м нокаутом подряд.


«Facty i kommentarii «. 9 октября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів