ПОИСК
Спорт

Победа лейлы али была ошеломляющей

0:00 12 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Дочь Мохаммеда Али Лейла выступила в самых лучших традициях своего именитого отца: на 30-й секунде поединка в крупнейшем казино города Вероны, штат Нью-Йорк, ее соперница -- 27-летняя Эприл Фауэр потеряла сознание. Напрасно Лейла так нервничала перед боем и запретила телеканалу Би-би-си транслировать встречу в прямом эфире. Ее победа была ошеломляющей. С самого начала Али использовала агрессивную тактику нападения, и Фауэр ничего не оставалось, как только защищаться. Спорадические попытки ударов ни к чему не привели. Али была значительно сильнее.

Дочь-победительницу приветствовала ее мать, присутствовавшая на поединке. Сам же Мохаммед Али, в настоящее время страдающий болезнью Паркинсона, спортивных пристарстий дочери не разделяет. Он говорит, что это не женское дело — бить морды, и настаивает на более «безобидных» спортивных занятиях. Впрочем, сегодня он не скрывает гордости за Лейлу — умение побеждать она точно унаследовала от него.

Фауэр несколько обескуражена. Пикантность ситуации заключается в том, что задолго до поединка в своих многочисленных интервью она клятвенно заверяла, что просто не может не победить. Ведь драться-то она будет не с Мохаммедом, а фамилия, по большому счету, ничего не значит. Теперь Фауэр сказала журналистам, что впредь не будет разбрасываться словами.

РЕКЛАМА

387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів