ПОИСК
Спорт

Оксана баюл начала новую жизнь и утверждает, что последние 16 месяцев не брала в рот ни капли спиртного

0:00 13 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

За время пребывания в США олимпийская чемпионка Лиллехаммера украинка Оксана Баюл, которой 16 ноября исполнится 22 года, приобрела «славу» самой скандальной особы в мире фигурного катания. Постоянные вечеринки и пристрастие к алкоголю едва не привели талантливую спортсменку к трагедии. В январе 1997 года, управляя в нетрезвом состоянии своим «мерседесом», она попала в аварию, и суд приговорил к общественным работам на благо американского общества. После прохождения курса реабилитации Баюл решила круто изменить свою жизнь и вернуть себе так быстро утраченную славу примы льда. Поначалу Оксана Баюл начала новую карьеру под руководством Натальи Линичук — чемпионки Олимпиады в Лейк-Плесиде (в паре с Геннадием Карпоносовым), которая была очень довольна усердием своей ученицы. «Думаю, Оксана способна вернуться и всех удивить», — сказала Линичук о Баюл.

Вскоре Оксана действительно удивила свою наставницу тем, что … ушла от нее к своему бывшему тренеру Валентину Николаеву. «Я не боюсь сказать, что он гений, — отметила Баюл в интервью газете «USA today».  — Я заново учусь делать все прыжки. для меня это новый старт». Баюл действительно решила поменять в своей жизни все. Она не только сменила тренера, но также наняла нового агента и приобрела новый дом, переехав жить из Нью-Арка (штат Делавэр) в Ричмонд (штат Вирджиния).

Как утверждает Оксана, последние 16 месяцев она не брала в рот ни капли спиртного. «Я рассталась с теми друзьями, которые у меня были раньше, и не хожу на вечеринки, — поделилась Баюл.  — Когда человек трезвый, он видит жизнь в другом цвете.

Оксана Баюл уже получила разрешение принять участие в зимних Играх доброй воли, которые будут впервые проведены в Лейк-Плесиде в феврале 2000 года. Она также намерена выступить и на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк-Сити.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
491

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів