ПОИСК
Спорт

Джузеппе бергоми провел прощальный матч

0:00 13 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

В понедельник на знаменитом миланском «Сан-Сиро» состоялся прощальный благотворительный матч бывшего защитника сборной Италии и миланского «Интера» Джузеппе Бергоми.

На поле вышли бывшие игровые партнеры Бергоми разных лет и разных поколений, ведь карьера «дядюшки» (так его прозвали в итальянской лиге) длилась целых 17 лет. Уже в 18-летнем возрасте он участвовал в чемпионате мира 1982 года. 35-летний Бергоми объявил о завершении своих выступлений в футболе в конце минувшего сезона. В общей сложности он провел за «Интер» 519 матчей. 81 раз «дядюшка» надевал футболку национальной сборной Италии.

В 80-х годах Бергоми был игроком основного состава сборной, но на протяжении последнего десятилетия тренеры его игнорировали, он не получал приглашения (исключение неожиданно было сделано лишь для ЧМ-98). Зато в «Интере» Джузеппе до последних дней регулярно выходил на поле, трижды выиграв с этой командой Кубок УЕФА и однажды — чемпионат Италии.

На прощальном матче Бергоми в Милане собрались такие звезды прошлого и настоящего, как Паоло Росси, Юрген Клинсманн, Лотар Маттеус и другие. На трибунах присутствовало 20 тысяч зрителей. Матч закончился со счетом 5:5. В составе символической сборной Италии отличился бывший форвард «Милана» Маурицио Ганс (хет-трик), в составе «Интера» — Роналдо. Доходы от встречи будут перечислены в благотворительный детский фонд.

РЕКЛАМА

В Манчестере на «Олд-Траффорд» состоялся показательный матч между символической сборной мира и «Манчестер Юнайтед» — в честь наставника английского клуба Алекса Фергюсона. Встреча закончилась со счетом — 4:2 в пользу сборной мира. У победителей отличились: Джанлука Виалли (10), Карека (55) и Марк Хьюз (74, 85), у «Манчестер Юнайтед» — Тедди Шерингем (43) и Пол Скоулз (87). На матче присутствовало 54 842 зрителей.


«Facty i kommentarii «. 13 октября 1999. Спорт

РЕКЛАМА

447

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів