ПОИСК
Спорт

Роже лемер остается на посту главного тренера сборной франции

0:00 16 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на то, что в последнем туре отборочного турнира ЧЕ-2000 сборная Франции обыграла национальную команду Исландии — 3:2 и завоевала в группе первое место, будущее ее главного тренера Роже Лемера до недавнего времени оставалось неясным.

Напомним, что чемпионы мира провели отборочный турнир ни шатко ни валко. Их выход в финальную часть Евро-2000 был под сомнением вплоть до финального свистка заключительного матча и стал возможен лишь благодаря ничейному результату встречи в Москве между сборными России и Украины.

На послематчевой пресс-конференции поединка с исландцами на «Стад де Франс» Лемер повел себя весьма странно. Хмуро сказав, что «выполнил свою миссию и был, остается и будет величайшим поклонником французского футбола и французской сборной», он отказался отвечать на вопросы и ушел.

На следующий день он все же поговорил с представителями средств массовой информации, но в результате никто так и не понял, собирается ли Лемер оставаться на своем посту главного тренера сборной. Когда его спросили, выведет ли он национальную команду на следующий матч (13 ноября состоится товарищеская встреча французов с хорватами), тренер ответил: «Бог ведает».

РЕКЛАМА

По словам президента французской федерации футбола (ФФФ) Клода Симоне, когда он зашел после победы над исландцами в раздевалку сборной, то увидел Лемера с отстраненным выражением лица, тренер явно был отнюдь не на седьмом небе от счастья.

Однако спустя несколько дней тот же Клод Симоне прояснил ситуацию, публично заявив, что Лемер поведет своих подопечных в бой на чемпионате Европы 2000 года.

РЕКЛАМА

По словам Симоне, Лемер сказал, что честно отработает действующий контракт до конца (его срок истекает только в июле следующего года) и приложит максимум усилий, чтобы французы выиграли первенство континента.

РЕКЛАМА

603

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів