ПОИСК
Спорт

Жена паралимпийского чемпиона игр-2010 Виталия Лукьяненко Тамара: «Нашу маленькую дочь настеньку муж пока видел всего один раз, когда забирал нас из роддома»

0:00 16 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В Ванкувере украинские спортсмены выиграли уже два «золота», «серебро» и три «бронзы»

Более 600 спортсменов из 44 стран принимают участие в стартовавших в Канаде X зимних Паралимпийских играх. Украину в Ванкувере представляют 19 атлетов, 18 из которых выступают в биатлоне и лыжных гонках. Первые два дня соревнований принесли нашей сборной шесть наград — два «золота», «серебро» и три «бронзы».

За одного из первых наших паралимпийских чемпионов Ванкувера — сумчанина Виталия Лукьяненко, выигравшего биатлонную гонку среди слабовидящих, — больше всего переживали у экрана телевизора его жена Тамара и… новорожденная дочь Анастасия.

 — Наш папа видел маленькую Настеньку всего раз — в день выписки из роддома, — поделилась с «ФАКТАМИ» жена Виталия Лукьяненко Тамара Федорова.  — Анастасия родилась 4 марта, когда папа был на сборах. Он отпросился домой всего на один день — чтобы забрать нас с дочкой из роддома, а потом сразу же отправился в Киев.

Перед вылетом в Канаду у Виталия были довольно серьезные травмы: он выбил плечо, а на подготовительных сборах еще и повредил позвоночник. Несмотря на то что хирург порекомендовал ему три недели покоя, на следующий день муж уже снова улетел на тренировочные сборы.

РЕКЛАМА

Конечно же, мы очень переживали и волновались, насколько удачно нашему папе удастся выступить. И не только смотрели все трансляции из Ванкувера, но и записали победную гонку. Сразу же после успеха муж позвонил домой и сказал, что свое «золото» он посвящает дочке. Мы созваниваемся с ним ежедневно через интернет, и наш папа несказанно рад, что, пока он сражается на трассах Ванкувера, подрастает наша Настенька.

P. S. Подробности паралимпийских баталий читайте на стр. 12.

РЕКЛАМА

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів