ПОИСК
Спорт

На клубном чемпионате мира столичная «школа дерюгиных» заняла третье место

0:00 23 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»
А Елена Дзюбчук из симферопольской «Грации» завоевала серебряную медаль в индивидуальном первенстве среди юниоров

Сегодня в Москве стартует очередной турнир серии «Гран-при» — Кубок НТВ, где будут выступать Елена Витриченко и Тамара Ерофеева. А несколько дней назад украинские гимнастки вернулись из Японии, где завершился чемпионат мира среди клубов. Украину там представляли две команды — столичная «Школа Дерюгиных» и симферопольская «Грация».

В командном первенстве борьбу за призовые места вели клубы, за которые выступали гимнастки сборных России (Алина Кабаева и Юлия Барсукова), Белоруссии (Юлия Раскина и Евгения Павлина), Украины (Елена Витриченко и Тамара Ерофеева) и Болгарии (Теодора Александрова и Виктория Данова). Уверенную победу одержал московский «Интерфин», на втором месте оказалось минское «Динамо» и на третьем — киевская «Школа Дерюгиных», опередившая болгарский клуб «Левски». Пятое место заняла симферопольская «Грация».

В индивидуальном первенстве золотую медаль завоевала Алина Кабаева, получив четыре десятибалльные оценки. Серебряная награда у ее партнерши по команде Юлии Барсуковой, бронзовая — у Юлии Раскиной. Киевские гимнастки Елена Витриченко и Тамара Ерофеева заняли соответственно четвертое и девятое места. Крымчанка Леся Ткаченко, которая почти ни в чем не уступала признанным лидерам, на седьмом месте.

Зато в соревнованиях юниорок воспитанница симферопольской «Грации» Елена Дзюбчук завоевала серебряную медаль, пропустив вперед лишь более опытную россиянку Зарину Гизикову. Спортсменка «Школы Дерюгиных» Вера Подлесняк заняла пятое место.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
678

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів