Кубок кремля и 150 000 долларов получила старейшая участница турнира — натали тозья из франции

0:00 27 жовтня 1999

Похоже, что победы французских теннисисток на московском Кубке Кремля, десятом по счету международном турнире 1-й категории Женской теннисной ассоциации, стали традиционными. В прошлом году эти престижные соревнования выиграла Мари Пьерс. В этом сезоне она проиграла при первом же выходе на корты «Олимпийского». Зато выиграла свой первый в сезоне турнир серии WTA «посеянная» под четвертым номером Натали Тозья.

Ее соперницей по финалу стала опытная Барбара Шетт из Австрии, второй номер «посева». До этого дня теннисистки официально встречались пять раз и трижды победу праздновала Шетт. Начало этой встречи также прошло под диктовку Барбары: ее соперница дважды проиграла свою подачу и уступила сет всего за 28 минут — 2:6. Во второй партии француженка взяла себя в руки и сумела переломить ход игры в свою пользу — 6:4. В решающем сете преимущество Натали было безоговорочным — 6:1.

На церемонии награждения 32-летняя Тозья сказала: «Извини, Барбара, я сегодня была сильнее. Эта победа для меня — хорошая компенсация за неудачную игру в матче Кубка федераций против россиянок. Я надеюсь, что победы француженок в Москве станут традиционными. Во всяком случае, надеюсь в будущем году приехать сюда снова и защищать свой титул победительницы».

Из общего призового фонда в 1 050 000 долларов Тозье досталось 150 000 долларов, финалистке — в два раза меньше.