ПОИСК
Спорт

За нарушение правил во время боя с норрисом майка тайсона оштрафовали на 1 миллион 300 тысяч долларов и разрешили снова боксировать

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

Очередное возвращение на ринг Майка Тайсона получилось традиционно скандальным. В субботнем поединке Тайсон — Норрис на арене «MGM Grand Hotel» победитель не был определен и судьи вынесли решение «no contest» — «бой не состоялся». К такой уникальной для профессионального бокса формулировке судьи были вынуждены прибегнуть из-за разногласий. Дело в том, что после удара гонга, возвещавшего об окончании первой трехминутки, Железный Майк не прекратил борьбу и мощным ударом правой отправил Орлина Норриса в нокдаун. «Падая, я не успел сгруппироваться и повредил правое колено, — так объяснил позже Норрис свой отказ продолжать бой. Из зала Орлина Норриса вынесли на носилках и отвезли в госпиталь, а оскорбленный Майк Тайсон на послематчевой пресс-конференции заявил, что больше не будет выступать на ринге.

В понедельник должностные лица спортивной комиссии штата Невада в более спокойной обстановке обсудили создавшуюся ситуацию и выслушали мнения всех участников боя. Хотя Майк Тайсон убежден, что «якобы травмированное колено стало для Норриса лишь поводом избежать продолжения поединка», Орлину Норрису все же поверили и выдали чек на 201 982 доллара — «на лекарства».

После долгих дебатов было решено не применять к экс-чемпиону мира никаких серьезных санкций. Майк Тайсон, уверявший, что попросту не услышал гонг из-за сильного шума в зале, был оштрафован на 1 300 000 долларов. Уже 11 декабря Тайсон вновь выйдет на ринг. На днях члены комиссии примут решение и о выплате причитающегося ему гонорара — 8 700 000 долларов.

Любопытно, что через день после боя «всплыл» еще один инцидент с участием Тайсона. Оказывается, в понедельник боксер должен был объясняться в суде по иску некоей мадам Жи — фотографа из Калифорнии. Тайсону инкриминированы сексуальные домогательства на публике. Впрочем, как стало известно, до суда дело так и не дошло. Поверенный истицы сообщил, что дело было решено полюбовно за три дня до суда, добавив: «Моя клиентка суммой отступных от Тайсона осталась очень довольна».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
387

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів