ПОИСК
Спорт

Мохаммед али вовсе не собирается возвращаться на ринг. Он просто пошутил…

0:00 27 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

На днях многие информационные агентства мира облетела сенсационная весть о возможном возвращении на ринг легендарного боксера Мохаммеда Али, бывшего в свое время трехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе. 57-летний экс-чемпион обнародовал свои планы в популярном еженедельнике «Newsweek».

В интервью боксер заверил, что намерен «поразить жителей всей планеты». По его словам, он уже давно приступил к тренировкам и готов провести пару-тройку показательных поединков. Беседа Мохаммеда Али с главным редактором издания была опубликована отнюдь не в юмористическом разделе журнала, а под рубрикой «Величайшие спортсмены столетия». Но оказалось, что это была просто … шутка, Мохаммед Али вовсе не собирается возвращаться на ринг!

Однако поклонники легендарного боксера шутки своего кумира не поняли и потребовали объяснений. Похоже, шутник не ожидал такой бурной реакции на свое заявление. Мохаммеду Али пришлось объясняться в открытом письме к общественности: «Мое интервью было серьезным, но насчет возвращения на ринг я, конечно, погорячился. Впрочем, я взволнован тем, что эта новость всех так всколыхнула, — не скрывал удовлетворения от реакции фанов бокса Али.  — Значит, в меня еще верят!»

Напомню, что Мохаммед Али не участвовал в боях уже 18 лет, с тех пор как в 1981 году проиграл в 10 раундах Тревору Бербику. Всего же за карьеру он провел 61 бой, 37 из 56 побед одержал нокаутом. Богатая событиями жизнь Мохаммеда Али будет отражена в голливудском фильме, съемки которого скоро начнутся. Актера на главную роль выбрал сам Али. Американец Уилл Смит, которому предстоит сыграть боксера, получит за работу 20 миллионов долларов. Это самый высокий гонорар чернокожему актеру за всю историю кинематографа.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів