ПОИСК
Спорт

Мэджик джонсон провел первый матч за шведский «м7»

0:00 30 жовтня 1999
Інф. «ФАКТІВ»

40-летний Ирвин (Мэджик) Джонсон — суперзвезда НБА, который в 80-х — начале 90-х годов выиграл пять чемпионских титулов сильнейшей баскетбольной лиги мира, выступая за «Лос-Анджелес Лейкерс», провел первый матч в составе шведского клуба «М7», владельцем которого является. Напомню, что Мэджик Джонсон покинул «Лейкерс» в 1991 году, когда у него был обнаружен вирус СПИДа. Он уже делал несколько попыток вернуться в баскетбол, сначала выиграв в 1992 году в составе сборной США золотую олимпийскую медаль, затем — вновь надев на несколько месяцев родную майку «Лейкерс» с 32-м номером на спине.

Для небольшого (110 тысяч жителей) шведского города Бурос приезд Джонсона стал настоящим событием. На тренировке с участием легендарного баскетболиста зал, в котором выступает «М7», рассчитанный на 1900 сидячих мест, был заполнен больше чем наполовину. Ну а на матч «М7» — «Саллен» пришли 3319 любителей баскетбола. Мэджик доказал, что и в таком возрасте, будучи уже столько лет ВИЧ-инфицированным, он не утратил былую спортивную форму и способен играть в баскетбол на высоком уровне. За матч Волшебник набрал 11 очков, сделал 10 подборов и отдал 14 результативных передач. Во многом благодаря Джонсону «М7» одержал уверенную победу — 84:60.

Во всех играх чемпионата Швеции Мэджик из-за занятости в своей компании «Мэджик Джонсон Груп» выступать не собирается, но за «М7» он еще поиграет, скорее всего в матчах Северо-европейской баскетбольной лиги. Не исключено, что Джонсон приедет в январе в столицу Украины и сыграет против БК «Киев».

РЕКЛАМА

424

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів