ПОИСК
Спорт

Форвард киевского «Динамо» Артем Кравец из-за травмы ноги вернется в строй не раньше середины апреля

22:00 27 березня 2010
В завтрашнем гостевом матче с подопечными Валерия Газзаева харьковский «Металлист» рассчитывает на поддержку около тысячи своих болельщиков

Примерно тысяча болельщиков (именно столько мест на стадионе хозяева предоставили гостям) поддержит «Металлист» в намеченном на завтра в Киеве центральном матче очередного тура чемпионата Украины с «Динамо». Харьковский клуб даже организовал в столицу специальный фан-поезд. Кроме того, многие любители футбола намерены добираться в Киев своим ходом.

С особым нетерпением ждут предстоящую дуэль и поклонники «бело-синих» (напомню: подопечные Валерия Газзаева опережают команду Мирона Маркевича на шесть очков). После фиаско в Ужгороде многие болельщики прямо у стадиона выразили протест против неприглядной игры киевлян. Дошло даже до словесных оскорблений «рулевого» динамовцев Валерия Газзаева, а один из разъяренных фанатов запустил в российского специалиста пластиковой бутылкой.

В предстоящей игре из-за перебора желтых карточек не поможет динамовцам защитник Евгений Хачериди. Продолжает восстановление после операции Олег Гусев. В то же время стало известно, что не раньше середины апреля из-за повреждения мышцы ноги вернется в строй нападающий Артем Кравец. У гостей, в свою очередь, не сыграет прооперированный защитник Андрей Березовчук, под вопросом и участие в матче вратаря Александра Горяинова, перенесшего сильную ангину.

«Динамо» в нынешнем сезоне теряло очки в родных стенах лишь раз, когда в октябре сыграло вничью с «Карпатами» (1:1). Но, с другой стороны, из четырех последних дуэлей с «Металлистом» в Киеве динамовцы выиграли только одну (при двух поражениях и ничьей). Более того, именно команда Мирона Маркевича — последняя из тех, кому удавалось побеждать «бело-синих» в столице (2 августа 2008 года — 2:1).

РЕКЛАМА

- Поражение «Динамо» от «Закарпатья» нам, конечно, на руку, — сказал в интервью официальному сайту «Металлиста» нападающий Марко Девич.  — Впереди еще девять туров. Если мы хорошо сыграем в Киеве, появится шанс занять в этом году место и выше третьего. При этом динамовцам еще и в Донецке с «Шахтером» предстоит играть. Так что все возможно.

Во всяком случае, матч в воскресенье может оказаться очень горячим. Да, после поражения в Ужгороде динамовцы будут очень злые, но в то же время когда человек злой, он не может играть спокойно — начинает нервничать, делает ошибки. Так что злость — это не плюс. В любом случае, нам нужно сыграть в свой футбол.

РЕКЛАМА

Надо отметить, что семь из восьми встреч тура (за исключением игры «Черноморец» — «Ильичевец») будут транслировать по телевидению: сегодня — «Закарпатье» — «Оболонь» (14. 30, «Футбол»), «Металлург» З.  — «Заря» (18. 30, «Футбол»); завтра — «Динамо» — «Металлист» (15. 00, «ТЕТ»), «Таврия» — «Металлург» Д.  — (16. 00, Первый Национальный), «Шахтер» — «Арсенал» (16. 00, «Футбол»), «Кривбасс» — «Ворскла» (17. 00, «ТЕТ»), «Карпаты» — «Днепр» (18. 00, «Футбол»).

Добавлю, что в матче в Кривом Роге действиями своей команды не сможет руководить главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов, удаленный на трибуну во время поединка полтавчан с «Таврией». Решением дисциплинарного комитета премьер-лиги известный специалист дисквалифицирован на две игры (поединок с «Арсеналом» он уже пропустил) и оштрафован на пять тысяч гривен.

РЕКЛАМА

С неудачи начали свое выступление в квалификационном элит-раунде Евро-2010 в Чехии футболисты юношеской сборной Украины (игроки не старше 17 лет). В стартовом поединке подопечные Александра Лысенко уступили голландцам — 0:2. Еще в одном матче в группе чехи проиграли грузинам — 0:1.

Сегодня нашу команду, цвета которой, к слову, защищают сыновья знаменитых киевских динамовцев Владислав Калитвинцев и Юрий Яковенко, ждет дуэль с хозяевами турнира, а во вторник — со сборной Грузии. В финальную часть чемпионата Европы выйдут победители семи групп и лучший коллектив из числа занявших вторые места.

Всего сутки оставалась на первом месте в чемпионате Испании «Барселона». После уверенной победы на поле «Хетафе» (4:2) ее снова настиг «Реал» (у обеих команд по 71 очку). Причем уже к 37-й минуте Королевский клуб в пригороде Мадрида вел со счетом 4:0. По два мяча на свой счет записали Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин, проводивший свой 100-й матч за «Реал». В споре лучших бомбардиров примеро аргентинец Игуаин с 22 мячами пока на три гола отстает от своего земляка Лионеля Месси из «Барселоны» (в активе Давида Вильи из «Валенсии» 18 точных ударов, у Криштиану Роналду — 17).

Очередным «ветераном движения» пополнил свои ряды итальянский «Милан». Двухлетний контракт с командой Леонардо подписал 34-летний колумбийский защитник «Кьево» Марио Йепес. Зарплата футболиста в новом клубе составит 800 тысяч евро в год. Правда, поскольку срок соглашения колумбийца с «Кьево» истекает нынешним летом, «Милану» он достанется бесплатно.

Тем временем находившийся в аренде в миланском клубе полузащитник «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм вернулся в США. Футболист уже посетил тренировку своей команды, но, понятное дело, не смог принять в ней участия, так как еще восстанавливается после операции на ахилловом сухожилии. Напомню: из-за травмы англичанин не сможет играть как минимум полгода и пропустит ЧМ-2010. К слову, в ЮАР обладатели призов лучшим игрокам матчей чемпионата мира будут определяться по итогам голосования болельщиков. Ранее эти награды вручались по решению экспертов ФИФА. Голосовать поклонники футбола смогут как через интернет, так и посредством sms.

498

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів