ПОИСК
Спорт

Украинские танцоры Анна Задорожнюк и Сергей Вербило снялись с чемпионата мира в Турине

22:00 27 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На одной из тренировок партнерша почувствовала сильные боли в спине

Спустя месяц после Олипиады-2010 в Турине стартовал юбилейный 100-й чемпионат мира. В Италию прибыли 210 фигуристов из 53 стран, чтобы разыграть призовой фонд в 710 тысяч долларов. Победители в одиночном катании получат по 45 тысяч долларов, а в парах и танцах — по 67,5 тысячи.

Олимпийский чемпион американец Эван Лайсачек на чемпионат мира не приехал. Из-за травмы колена не смог выступить в Италии и серебряный призер Ванкувера Евгений Плющенко, хотя он заявлен в ледовом шоу «Короли льда», которое пройдет в Москве 31 марта. Попрощался с любительским спортом швейцарец Стефан Ламбьель. Взял паузу разочарованный своими ванкуверскими оценками американец Джонни Вейр.

В отсутствие фаворитов золотая медаль первенства планеты досталась бронзовому призеру Олимпиады-2010 японцу Дайсуке Такахаси. Ранее его лучшим результатом на чемпионатах мира было второе место в 2007 году. «Серебро» в активе канадца китайского происхождения Патрика Чана, «бронза» — у француза Бриана Жубера.

В соревнованиях спортивных пар на первую ступеньку пьедестала почета поднялись китайские фигуристы Цин Пан и Цзянь Тун. Сложившие с себя чемпионские полномочия Робин Шолковы и Алена Савченко, выступающие за Германию, заняли в Турине второе место. «Бронза» у россиян Юко Кавагути и Александра Смирнова.

РЕКЛАМА

Украинцы Екатерина Костенко и Роман Талан заняли 22-е место, не преодолев квалификационный барьер.

А вот украинским танцорам Анне Задорожнюк и Сергею Вербило пришлось сняться с соревнований — после одной из тренировок партнерша почувствовала сильные боли в спине. После обязательного танца наши соотечественники занимали 12-е место.

РЕКЛАМА

593

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів