ПОИСК
Спорт

Алене Бондаренко не удалось пройти в третий круг турнира в Майами с призовым фондом 4,5 миллиона долларов

22:00 27 березня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Майами проходит престижный турнир с призовым фондом 4,5 миллиона долларов. Рейтинг Алены Бондаренко (на этой неделе киевлянка занимает 24-ю позицию) позволил ей вступить в борьбу со второго круга. Однако это не спасло нашу теннисистку от поражения. За 1 час 25 минут Бондаренко, «посеянная» под 21-м номером, проиграла аргентинке Гизеле Дулко — 5:7, 2:6. В следующем круге Гизела встретится с француженкой Марион Бартоли, которая без проблем справилась со словачкой Магдаленой Рыбариковой — 6:2, 6:4.

Еще одна представительница Украины Мария Корытцева (107-й номер рейтинга) успешно преодолела барьер первого круга, в упорной борьбе сломив сопротивление немки Кристины Барруа, — 2:6, 6:3, 6:3. Вчера вечером Корытцева встретилась со своей следующей соперницей — седьмой ракеткой турнира сербкой Еленой Янкович, выигравшей в минувшее воскресенье турнир в американском Индиан-Уэллсе.

Добравшиеся до второго круга теннисистки получили 11 тысяч долларов призовых и 50 рейтинговых очков. Чемпионка пополнит свой банковский счет на 700 тысяч долларов.

Параллельно с женским турниром в Майами разыгрывается и мужской «мастерс» с призовым фондом 3,6 миллиона долларов. Победитель станет богаче на 605 тысяч долларов.

РЕКЛАМА

Киевлянин Сергей Стаховский вышел во второй раунд. В стартовом матче украинец не без труда одолел чеха Яна Хайека — 6:3, 5:7, 7:5. Следующим соперником Сергея вчера вечером стал французский теннисист Жюльен Беннетто, «посеянный» под 32-м номером. К слову, на этой неделе Стаховский уступил звание первой ракетки Украины Александру Долгополову-младшему. В мировом рейтинге Стаховский на 72-й позиции, а Долгополов — на 69-й. Прошел во второй круг и Илья Марченко (85-й номер рейтинга). Дончанин разобрался с французом Полем-Анри Матье — 6:3 7:6. Вчера вечером Марченко скрестил ракетки с опытным испанцем Томми Робредо, «посеянным» под 18-м номером.

Тем временем австралийский суд вынес наказание 24-летнему американскому теннисисту Уэйну Одеснику, который обвиняется во ввозе в страну запрещенных медпрепаратов. В начале этого года Уэйна, входящего в сотню сильнейших теннисистов мира, задержала таможенная служба Австралии. В багаже спортсмена нашли восемь флаконов с гормоном роста, входящим в допинговый список.

РЕКЛАМА

В суде Одесник признал себя виновным и был оштрафован на семь тысяч долларов. Однако это мелочи по сравнению с тем, что Международная федерация тенниса может дисквалифицировать американца на два года.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів