ПОИСК
Спорт

Бой Владимира Кличко и Дэвида Хэя состоится, скорее всего, весной на одном из футбольных стадионов Европы

17:50 4 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Всемирный боксерский совет признал Виталия Кличко чемпионом, достойным подражания

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO, IBF, IBO и журнала «The Ring» Владимир Кличко заявил, что переговоры о проведении объединительного поединка с чемпионом мира по версии WBA Дэвидом Хэем практически завершились. Единственными несогласованными пока пунктами контракта остаются дата и место проведения боя. Все остальные спорные вопросы решены, в том числе и финансовые.

Сторонами рассматриваются даты боя — 30 апреля, а также два первых уик-энда мая. Решающий голос в определении даты имеет английский телеканал SKY, который будет транслировать этот поединок в Великобритании. Право выбора места остается за командой украинца с учетом мнения стороны Хэя. В качестве потенциальных арен рассматриваются футбольные стадионы в Дюссельдорфе и Франкфурте.

В первый день нового года Всемирный боксерский совет (WBC) обнародовал список победителей в различных номинациях по итогам прошедшего 2010 года. Вот уже четвертый год подряд в списке лауреатов представлен чемпион мира Виталий Кличко. Украинский супертяжеловес номинировался на звание «Лучший боксер десятилетия». Но по итогам опроса среди болельщиков в этой номинации нашего боксера обошел чемпион мира в семи весовых категориях филиппинец Мэнни Пакьяо.

Впрочем, Виталий Кличко без награды не остался: его признали «Достойным для подражания чемпионом, который демонстрирует образцовое поведение для молодежи всего мира».

РЕКЛАМА

Лучшим боксером 2010 года стал аргентинец Серхио Мартинес, владеющий титулом чемпиона мира в среднем весе. В номинации «Лучший поединок года» победил бой за титул WBC в полутяжелом весе между Жаном Паскалем и Бернардом Хопкинсом.

«Нокаутом года» был признан нокаут в матче-реванше между Серхио Мартинесом и Полом Уильямсом.

РЕКЛАМА

«Самым драматичным боем года» назвали сражение между Фернандо Монтиэлем и Хоцуми Хасегава. В ходе этого поединка, состоявшегося в Токио, Монтиэль в четвертом раунде одним ударом сломал челюсть Хасегавы и завоевал чемпионское звание в легчайшем весе.

РЕКЛАМА

368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів