Илья Марченко и Сергей Бубка вышли во второй круг турнира в Дохе с миллионным призовым фондом

18:02 4 січня 2011

Три украинских теннисиста — Сергей Стаховский, Илья Марченко и Сергей Бубка — принимают участие в розыгрыше миллионного призового турнира в Дохе. Чемпионский чек тянет на 176 тысяч долларов и 250 рейтинговых очков.

Во второй круг успешно прошел 23-летний Илья Марченко, занимающий в мировом рейтинге 81-ю строку. Он обыграл соседа по табели о рангах (82-е место) и ровесника, уроженца Москвы Мишу Зверева, ныне выступающего за Германию, — 7:6, 6:4. Следующим соперником Марченко стал испанец Гильермо Гарсия-Лопес, который накануне оставил за бортом соревнований теннисиста из Казахстана Михаила Кукушкина — 6:1, 7:6.

Поддержал почин своего соотечественника и Сергей Бубка. В стартовом матче украинец, получивший wild card от организаторов, за 54 минуты обыграл испанского теннисиста Даниэля Химено-Травера — 6:0, 6:3. А вот в следующем матче Бубке-младшему придется изрядно попотеть. Его соперником будет француз Жо-Вилфред Тсонга, «посеянный» на этих соревнованиях под третьим номером.

Тем временем Сергей Стаховский начал свое выступление на соревнованиях в Дохе с победы в парном разряде. В матче первого раунда словацко-украинская пара Филипп Полашек — Сергей Стаховский, «посеянная» под четвертым номером, обыграла шведско-финский дуэт Йохан Брунстрем — Ярко Ниеминен — 6:3, 7:6.

Еще один киевлянин Александр Долгополов также порадовал своих болельщиков, обыграв в стартовом матче соревнований в Брисбене (призовой фонд 422 тысячи долларов) Кирилла Андреева из России — 6:4, 6:2. В следующем матче украинец померяется силами с американцем Энди Роддиком.

Катерина Бондаренко выступления в новом сезоне начала с победы на турнире в новозеландском Окленде с призовым фондом 220 тысяч долларов. В стартовом матче киевлянка за час и 16 минут одолела 40-летнюю японскую теннисистку Кимико Датэ-Крумм — 6:4, 6:3. За выход в четвертьфинал Катерина поспорит с Анной Кеотавонг из Великобритании.