ПОИСК
Спорт

В Аргентине во время тренировки футбольного клуба «Расинг» молния убила массажиста

10:56 12 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Массажист аргентинского футбольного клуба «Расинг» из Буэнос Айреса Сесар Нарди погиб во время тренировки команды. 11 января, когда футболисты «Расинга» занимались на базе клуба в 40 километрах от Буэнос-Айреса, Нарди убило молнией. Разряд попал в массажиста, когда он стоял рядом с поливальной установкой, сообщает Associated Press.

Нарди умер в возрасте 61 года. Последние десять лет он работал массажистом в «Расинге». Президент клуба Родольфо Молина признался, что смерть Нарди стала шоком для всех сотрудников «Расинга». Молина добавил, что массажисту очень нравилась его работа, а в команде его очень любили.

В связи с гибелью Нарди может быть отменен товарищеский матч «Расинга» с «Эстудиантесом», запланированный на 13 января. От удара молнии пострадал также защитник «Расинга» Брайан Льюй, но ему удалось избежать серьезных травм.

Между тем РИА Новости сообщает, что по меньшей мере четыре человека погибли и 11 были госпитализированы в результате ударов молний вечером во вторник в окрестностях столицы Аргентины Буэнос-Айреса. По данным Национального управления по гражданской обороне, среди погибших — двое детей (11 и 8 лет), боливийский юноша и массажист футбольного клуба «Расинг» (Racing) 61-летний Сесар Нарди (Cеsar Nardi).

РЕКЛАМА

Одна из молний попала в бассейн, где купались школьники. У троих из них остановилось сердце, реанимировать удалось одного ребенка. Для оказания срочной медицинской помощи в больницу были доставлены еще десять детей.

В центральной части Аргентины уже около месяца стоит жара, превышающая 35 градусов (в Южном полушарии сейчас лето). В последние дни с юга пришел прохладный фронт, сопровождаемый сильным ветром, ливнем и многочисленными молниями.

РЕКЛАМА

Источники: Lenta. ru, РИА Новости

РЕКЛАМА

762

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів