В открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» нанес разгромное поражение бобруйскому «Шиннику»

18:06 17 січня 2011

«Сокол» — «Шинник» — 6:2

«Сокол»: Симчук; Климентьев — Катрич, Срюбко — Исаенко, Тимченко — Свиридов, Татаренко; Малов — Шахрайчук — Егоров, Черненко — Бондарев — Сальников, Матвийчук — Буценко — Бега, Яковенко — Мельников — Мадера.

Шайбы: Егоров (12, 18, 24), Шахрайчук (15), Черненко (28), Сальников (42) — Шагов (21), Елисеенко (50).

За четыре дня до встречи в Броварах эти команды играли в Бобруйске. Тогда успех в овертайме отпраздновал белорусский клуб (4:3). Затем киевляне заехали в Жлобин, где также в овертайме уступили местному «Металлургу» (в четвертый раз в сезоне матч этих команд завершился со счетом 2:1).

На этот раз до дополнительного времени дело не дошло. Уже после первого периода, который хозяева льда выиграли со счетом 3:0, не осталось сомнений, что последний матч четвертого круга открытого чемпионата Белоруссии «Сокол» завершит победой. В дальнейшем подопечные Александра Сеуканда хоть несколько раз и заставили тренера повысить голос, все же довольно уверенно довели дело до победы. Впервые в играх за «Сокол» хет-трик на свой счет записал воспитанник харьковского хоккея Егор Егоров, у которого… белорусское гражданство.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 111 очков (44 матча); 2. «Неман» — 104 (44); 3. «Металлург» — 93 (44); 4. «Шахтер» — 78 (44); 5. «Гомель» — 73 (44); 6. «Сокол» — 72 (44).

Теперь впереди у участников белорусской экстралиги пятый круг. Ближайшие два матча киевляне проведут на своем льду: сегодня «Сокол» встретится с «Металургсом», а 20 января — с «Витебском».

Тем временем лидер белорусского чемпионата минская «Юность» во второй раз в своей истории (первый — в 2007 году) завоевала Континентальный кубок. В «финале четырех» подопечные тренера сборной Украины Михаила Захарова переиграли датский «Сендерюйске» — 2:1, французский «Руан» — 4:2 и австрийский «Ред Булл» — 4:3.

В чемпионате Украины второй состав «Сокола» потерпел разгромное поражение от донецкого «Донбасса» — 0:8, столичный «Компаньтон-Нефтегаз» уступил «Харькову» — 4:7, а сумской «СДЮСШОР-Вороны» — броварскому «Белому Барсу» — 1:4.