ПОИСК
Спорт

Сергей Стаховский впервые в своей карьере вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии

18:21 17 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Мельбурне стартовал первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат Австралии. В одиночном разряде этих престижных соревнований Украину представляют пять теннисистов: Сергей Стаховский, Александр Долгополов, Илья Марченко, Катерина Бондаренко и Леся Цуренко, которая смогла пройти квалификационный отбор. В финале квалификации Цуренко обыграла свою соотечественницу Марию Корытцеву (7:5, 6:4).

Во второй раунд пока пробился только Сергей Стаховский. 25-летний киевлянин обыграл 102-ю ракетку мира 23-летнего немца Даниэля Брандса — 6:2, 6:3, 6:4. Матч длился полтора часа. За выход в следующий круг Стаховскому предстоит померяться силам с поляком Лукашем Куботом, который накануне был сильнее американца Сэма Куэрри. 18-й номер «посева» уступил 72-й ракетке мира — 7:5, 2:6, 6:3, 1:6, 6:8.

К слову, на этой неделе Сергей Стаховский вернул себе звание сильнейшего теннисиста Украины. В мировом рейтинге он поднялся с 50-го на 43-е место, опередив таким образом Александра Долгополова (46-е место). Илья Марченко опустился с 78-й на 79-ю строку табели о рангах.

Первым сенсационным проигрышем в Мельбурне стало поражение россиянина Николая Давыденко от немца Флориана Майера — 3:6, 6:4, 6:7, 4:6.

РЕКЛАМА

В женском одиночном разряде вчера ночью стартовали наши девушки. Катерина Бондаренко встречалась с китаянкой Шуай Пэнг, а Леся Цуренко сдавала экзамен Патти Шнидер из Швейцарии.

Напомню: Алена, старшая сестра Катерины, пропускает эти престижные соревнования — она проходит реабилитацию после перенесенной на колене операции. В новом рейтинге Женской теннисной ассоциации лучшая украинская теннисистка впервые за несколько лет покинула пределы топ-40. Из-за травмы киевлянка не смогла защитить титул, завоеванный в прошлом году в Хобарте, и опустилась в рейтинге с 36-го на 43-е место. Бондаренко-младшая тоже ухудшила свои позиции по сравнению с прошлой неделей: теперь она на 92-й строке.

РЕКЛАМА

Накануне старта Открытого первенства Австралии ведущие теннисисты мира провели благотворительную акцию и собрали полтора миллиона долларов в помощь жертвам разрушительного наводнения в австралийском штате Квинсленд.  

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів