ПОИСК
Спорт

Футбольный арбитр Олег Орехов не смог оспорить пожизненную дисквалификацию

12:32 19 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) утвердил пожизненную дисквалификацию украинского футбольного арбитра Олега Орехова, вовлеченного в коррупционный скандал. Суд отклонил апелляцию Орехова, который был дисквалифицирован УЕФА в марте 2010 года.

УЕФА дисквалифицировал Орехова за нарушение «принципов верности и честности», но не уточнил, в каких именно матчах арбитр нарушал эти принципы. Однако имя Орехова было названо в немецком суде, который рассматривал дело преступной группы, влиявшей на результаты матчей в Европе. Решения приняты в соответствии с Уставом УЕФА и Дисциплинарным уставом 2008 года. Они касаются исключительно спортивных аспектов дела и не связаны с уголовным расследованием бохумской полиции.

«CAS считает пожизненное отлучение от футбола адекватным наказанием Орехова», — цитирует AP текст решения, принятого в Лозанне.

Сообщалось, что Орехов повлиял на результат игры швейцарского «Базеля» и болгарского ЦСКА в ноябре 2009 года и получил взятку в размере € 50 тыс. за обеспечение преимущества одной из команд. Этот матч, который обслуживал украинский арбитр, закончился победой «Базеля» со счетом 3:1, причем один из голов швейцарский клуб забил с пенальти.

РЕКЛАМА

Орехов судил международные матчи с 2003 года. Он обслуживал два отборочных матча чемпионата мира 2010 года — в частности, игру Испания — Эстония (3:0).

.

РЕКЛАМА

1217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів