В первом матче второго раунда Кубка Европы «Будівельник» не смог справиться с греческим «Арисом»

21:02 19 січня 2011
БК «Донецк» стал последним участником «финала четырех» Кубка суперлиги

«Арис» (Греция) — «Будiвельник» (Украина) — 85:69 (22:15, 19:15, 18:23, 26:16)

«Будiвельник»: Морли (14 очков), Уилсон (14), Анисимов (12), Кис (10), Бетта (8), Стефанишин (6), Лукашов (5), Забирченко (0), Агафонов (0), Яковлев (0).

На первом этапе Кубка Европы «Арис» выступал в одной группе с «Азовмашем». В Салониках греки обыграли «машиностроителей» со счетом 88:75. «Будiвельник» уступил представителям Эллады с еще большей разницей в счете. Составив соперникам достойную конкуренцию в первые 30 минут игры, «строители» провалили концовку поединка.

Хосе Беррокаль, главный тренер «Будiвельника»: «Мы отвратительно сыграли в защите, особенно во второй половине встречи. Матч должен стать для нас хорошим уроком. На этой стадии турнира невозможно побеждать, играя спустя рукава».

В другом матче группы J немецкий «Геттинген» оказался сильнее французского «Ле-Мана» — 75:71.

Следующий поединок в Кубке Европы киевляне проведут 25 января. В Днепропетровске «строители» сыграют с «Геттингеном».

Результаты остальных матчей: «Уникс» (Россия) — «Гран Канария» (Испания) — 67:64, «Эстудиантес» (Испания) — «Нимбурк» (Чехия) — 87:80, «Казерта» (Италия) — «Галатасарай» (Турция) — 81:76 (овертайм), «Панеллиниос» (Греция) — «Кахасоль» (Испания) — 82:87 (овертайм), «Бенеттон» (Италия) — «Альба» (Германия) — 75:71.

Последним участником «финала четырех» Кубка суперлиги стал БК «Донецк». Одержав победу в первом матче на площадке ивано-франковской «Говерлы» — 74:67, подопечные Саши Обрадовича первенствовали и во втором поединке — 70:66 (после первой половины игры прикарпатцы выигрывали со счетом 41:26).

Таким образом, дончане присоединились к мариупольскому «Азовмашу», запорожскому «Ферро- ЗНТУ» и днепропетровскому «Днепру». «Финал четырех», судя по всему, пройдет либо в Мариуполе, либо в Днепропетровске, поскольку у «Ферро-ЗНТУ» маленький зал, а в донецком Дворце спорта — ремонт.