ПОИСК
Спорт

«Днепр» близок к подписанию контракта с 21-летним мексиканским форвардом английского «Тоттенхэма» Джовани дос Сантосом

16:23 28 січня 2011

Сегодня утром донецкий «Шахтер» возьмет курс на Испанию, где в 20. 00 по киевскому времени начнет стартовый поединок традиционного международного турнира «Copa del Sol» с лидером чемпионата Чехии «Викторией» из Пльзеня (прямая телетрансляция матча — на канале «Футбол»). Надо сказать, что в соревнованиях, победитель которых получит 40 тысяч евро, принимают участие 16 команд из Скандинавии и Восточной Европы (в том числе и львовские «Карпаты»).

 — Жаль, что полноценную подготовку со всеми не проходит бразилец Фернандиньо, — заявил вчера главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу.  — У него болит колено. К сожалению, нам, наверное, не удастся восстановить полузащитника к игре с «Ромой». Может быть, ко второму матчу.

Тем временем соперник «Шахтера» в 1/8 финала Лиги чемпионов «Рома» уверенно пробился в полуфинал Кубка Италии. В гостевой четвертьфинальной встрече римляне одолели «Ювентус» — 2:0 (Вучинич, 65, Таддеи, 90). В следующем раунде турнира «Рома» (20 апреля на чужом поле и 11 мая дома) померяется силами с «Интером», а еще одну пару полуфиналистов составят «Палермо» и «Милан».

Вчера на второй сбор в Испанию отправился днепропетровский «Днепр». Вместе с командой полетели восстанавливающиеся после травм Владимир Гоменюк, Евгений Селезнев и Виталий Денисов. В Днепропетровске остался только Виталий Мандзюк, которому рекомендовано не прибегать к каким бы то ни было физическим нагрузкам.

РЕКЛАМА

 — Думаю, что в ближайшее время нашу команду пополнят еще несколько футболистов, — рассказал в интервью «ua-football. com» генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко.  — В частности, мы проявляем интерес к воспитаннику «Барселоны», мексиканскому футболисту Джовани дос Сантосу.

В свое время его приобрел «Тоттенхэм», где парень играл как раз под руководством Хуанде Рамоса. Так что наш тренер знаком с возможностями 21-летнего футболиста не понаслышке. Судя по тому, как развиваются события, считаю, что вероятность этой сделки — процентов 70. По крайней мере «Днепр» достиг всех необходимых договоренностей как с самим футболистом, так и с английским клубом. Думаю, в Испании он к нам присоединится.

РЕКЛАМА

Наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко огласил список 20 игроков, которые будут готовиться к товарищескому матчу против сверстников из Швейцарии (поединок состоится 9 февраля на Мальте). В него вошли: вратари — Денис Бойко (»Динамо»), Дмитрий Непогодов (»Металлург» Д. ), Антон Каниболоцкий (»Днепр»); защитники — Богдан Бутко (»Волынь»), Сергей Кривцов (»Шахтер»), Павел Пашаев (»Днепр»), Артем Путивцев (»Ильичевец»), Евгений Селин, Алексей Курилов (оба — «Ворскла»), Евгений Новак (»Динамо»); полузащитники — Максим Белый (»Заря»), Денис Гармаш (»Динамо»), Олег Голодюк (»Карпаты»), Валерий Федорчук (»Днепр»), Егор Лугачев (»Арсенал»), Сергей Вовкодав, Владимир Чеснаков (оба — «Ворскла»); нападающие — Денис Васин (»Черноморец»), Роман Зозуля (»Динамо»), Владимир Лысенко (»Металлист»).

РЕКЛАМА

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів