ПОИСК
Спорт

На Всемирной зимней Универсиаде украинские спортсмены завоевали уже 10 наград

12:44 2 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Наша сборная находится на третьем месте общекомандного зачета

В турецком Эрзуруме продолжается Всемирная зимняя Универсиада. Эти игры уже побили рекорд по числу участников -- за награды борются 3 тысячи спортсменов из 58 стран.

Сборная Украины уже успела обосноваться на третьей ступени общекомандного зачета. В копилке нашей сборной восемь наград: три «золота», пять «серебра» и «бронза». Выше только команды Южной Кореи и России.

Под конец пятого соревновательного дня «медальную» компанию биатлонистам составила 21-летняя ужгородская сноубордистка Аннамари Чундак. Она стала второй в параллельном гигантском слаломе, пропустив вперед немку Селину Йорг, но опередив Глорию Котник из Словении.

В шестой день снова отличились стреляющий лыжники. В гонке преследования на 12,5 километра сразу два украинских биатлониста поднялись на пьедестал почета: Сергей Семенов завоевал золотую награду, а Артем Прима — серебряную. Таким образом, Семенов взял реванш за гонку, состоявшуюся днем ранее: на 10-километровой дистанции у Примы было «золото», у Семенова -- «серебро».

РЕКЛАМА

В женской гонке преследования на 10 километров снова не было равных Вите Семеренко, опередившей двух россиянок -- Дарью Вероляйнен и Евгению Седову. Это уже второе «золото» Семеренко на зимней  Универсиаде в Эрзуруме.

Отличилась и наша лыжная сборная. В эстафете Катерина Григоренко, Марина Анцибор и Зоя Заведеева завоевали «серебро». Украинские лыжницы опередили француженок только благодаря фотофинишу.
 

РЕКЛАМА

457

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів