ПОИСК
Спорт

В Австрии Виталий Кличко приступит к тренировкам перед боем с претендентом на титул Одланьером Солисом

17:58 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
А соперник украинского супертяжеловеса к предстоящему поединку готовится в горах Испании

Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко Ирина Дацюк, сегодня украинский супертяжеловес улетает в Австрию, где находится основная тренировочная база братьев Кличко. Последние семь лет и Виталий и Владимир готовятся к титульным боям в альпийской деревне Гоинг, что в ста километрах от Инсбрука. Не изменил традиции Кличко-старший и на этот раз, приступив к шестинедельному сбору перед шестой защитой титула в поединке с 30-летним кубинским боксером Одланьером Солисом. Бой Кличко — Солис состоится 19 марта в Кельне.

 — Солис — быстрый спортсмен, у него хорошая техника, что логично для воспитанника сильной школы кубинского любительского бокса, — считает тренер Виталия Кличко Фриц Здунек.  — Но ему не хватает опыта в профессиональном боксе и, кроме того, он еще никогда не встречался с такими именитыми противниками, как Виталий. Да и лишних 15 килограммов Одланьеру не мешало бы сбросить.

Солис будет опасен лишь в первых раундах, затем ему понадобятся паузы, чтобы отдышаться. Но такой возможности Виталий ему не предоставит. Уверен: чемпионский пояс останется у нас. Не думаю, что бой будет легким, но, надеюсь, завершится нокаутом в седьмом или восьмом раунде.

Обязательный претендент на титул Виталия Кличко начал подготовку в Испании. Как проинформировал пресс-атташе промоутерской компании «Arena Box-Promotions» Мальте Мюллер-Михаэллис, Солис разбил тренировочный лагерь в Андалусии на высоте 2700 метров над уровнем моря.

РЕКЛАМА

Среди спарринг-партнеров кубинца будет бронзовый призер Олимпиады-2008 британский супертяжеловес Дэвид Прайс. Он отправится в лагерь Солиса сразу после поединка с южноафриканцем Осборном Мачиманой (встреча состоится сегодня в Великобритании).

Пригласили на сбор к Солису и известного украинского супертяжеловеса, бывшего чемпиона Европы Владимира Вирчиса.

РЕКЛАМА

1239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів