ПОИСК
Спорт

Бегунья из Запорожья Олеся Повх победила на международных соревнованиях во Франции

19:11 9 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Успешно стартовала в новом сезоне восходящая звезда мирового спринта Олеся Повх. С начала 2011 года 23-летняя бегунья из Запорожья выиграла все соревнования, в которых принимала участие. Причем в беге на 60 метров дважды устанавливала лучший результат сезона в мире и трижды — в Европе.

Очередную победу чемпионка Европы в эстафете 4х100 метров (Барселона, август 2010 года) одержала во французском Льевене. На международных соревнованиях «Meeting Pas-de-Calais» Олеся Повх (тренеры Константин и Михаил Рурак) в беге на 60 метров показала одинаковый результат с представительницей Габона Рудди Занг Милама — 7,17 секунды. Но фотофиниш определил победительницей украинскую спортсменку.

На этих же соревнованиях чемпионка Европы-2010 в тройном прыжке Ольга Саладуха выиграла золотую медаль в своем виде программы. 27-летняя спортсменка из Донецка, признанная на недавней традиционной церемонии «Афина» лучшей легкоатлеткой Украины 2010 года, показала во Франции результат 14 метров 37 сантиметров.

Еще одной призеркой турнира стала 23-летняя спортсменка из Буковины Наталья Лупа. Она выиграла «бронзу» в беге на 800 метров (2 минуты 2,06 секунды).

РЕКЛАМА

Между тем Европейская ассоциация легкоатлетических федераций представила номинантов на звание лучшего легкоатлета января. Среди претенденток значится Олеся Повх, возглавляющая сейчас европейский рейтинг в беге на 60 метров. За нашу спортсменку можно проголосовать на сайте http://www. european- athletics. org/athlete-of-the-month. Прием голосов закончится 15 февраля.

Фото с сайта Европейской ассоциации легкоатлетических федераций

РЕКЛАМА

1061

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів