ПОИСК
Спорт

Сборная Украины по футболу обыграла шведов в финале международного турнира на Кипре

23:49 9 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В среду вечером на Кипре состоялся финальн товарищеского турнира Cyprus Cup, в котором сборная Украины обыграла сборную Швеции и завоевала главный трофей.

Украина — Швеция — 1:1(по пенальти — 5:4)

Голы: Девич (20, с пенальти, ВИДЕО) — Элмандер (7, ВИДЕО)

В самом начале поединка команде шведов удалось открыть счет: Элмандер нанес красивый удар с линии штрафной, с которым ничего не смог поделать Александр Шовковский. Вскоре сборная Украины выровняла игру, а на 20-й минуте Марко Девич реализовал им же заработанный пенальти. В дальнейшем более остро действовали скандинавы, но и подопечные Калитвинцева старались не забывать об атаке.

РЕКЛАМА

Второй тайм, в отличие от первого, прошел с заметным территориальным преимуществом Швеции. Однако по-настоящему острых моментов у обеих команд не было, что отчасти объясняется усталостью и многочисленными заменами.

В итоге, как и в матче с румынами, сборной Украины пришлось пробивать пенальти. Первый удар в исполнении Кравца парировал Исакссон. Однако в дальнейшем украинцы не ошибались, тогда как в составе шведов промахнулся Чельстрем, а удар Бейрами парировал Шовковский.

РЕКЛАМА

588

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів