ПОИСК
Спорт

Александр Долгополов стал четвертьфиналистом турнира в Бразилии

16:39 10 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
В Кубке Федерации сборная Украины сыграет с австралийками

22-летний киевлянин Александр Долгополов успешно стартовал на Открытом чемпионате Бразилии с призовым фондом 470 тысяч долларов. Украинец получил четвертый номер «посева», поэтому вступил в борьбу со второго круга. 32-я ракетка мира преподал полуторачасовой урок тенниса 33-летнему испанцу Рубену Рамиресу-Идальго, занимающему в мировом рейтинге 79-ю позицию, — 7:5, 6:4. Вчера вечером наш соотечественник встретился в поединке за выход в полуфинал с седьмым «сеяным» итальянцем Потито Стараче.

Выход в четвертьфинальную стадию принес теннисистам по 14 тысяч долларов призовых и по 45 рейтинговых очков.
Состоялась жеребьевка матчей плей-офф за выход в мировую группу Кубка Федерации. По воле жребия сборная Украины третий раз за последние четыре года сыграет с командой Австралии. В прошлом году наши теннисистки вылетели из элиты, проиграв в Харькове с разгромным счетом — 0:5 именно представительницам Зеленого континента. На этот раз матч состоится а Австралии 16-17 апреля.

Сформированы и другие пары плей-офф мировой группы. Команда Белоруссии сыграет с эстонками, Япония встретится с Аргентиной, Словения померяется силами с Канадой, а швейцарки скрестят ракетки со шведками.
Финалист двух последних розыгрышей Кубка Федерации сборная США встретится на выезде с Германией. Франция, уступившая в драматическом четвертьфинальном противостоянии России, отправится в Испанию, а сборная Словакии примет команду Сербии.

РЕКЛАМА

509

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів