ПОИСК
Спорт

Причиной ухода Георги Пеева и еще двух футболистов из киевского «Динамо» стала «очень жестокая драка»

17:05 10 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В интервью болгарской газете Труд болгарский полузащитник российского Амкара Георги Пеев заявил, что руководство Бело-голубых решило расстаться с ним после «очень жестокой драки» с партнером по команде, бразильцем Клебером.

«Почему ушел из киевского Динамо? История была такая. На тренировке подрались Клебер и Йерко Леко. Я вступился за хорвата. Клебер набросился на меня, и была очень жестокая драка. От СМИ этот инцидент скрыли, потому что в таком солидном клубе, как киевское Динамо, не должно быть подобных вещей. После того случая от нас троих клуб быстро избавился», — сказал болгарин.

Пеев ушел из Динамо, чьи цвета он защищал почти шесть лет, в 2006 году. Приблизительно в то же время из клуба ушел Йерко Леко. Он отказался продлевать контракт с Динамо и ушел в качестве свободного агента в Монако.

Клебер же покинул Киев в 2008 году.

РЕКЛАМА

По словам Пеева, за годы, проведенные в украинской столице, ему больше всего запомнился матч с лондонским Арсеналом.

«Самый запомнившийся матч – когда мы в Лиге чемпионов победили Арсенал – 2:1. Тогда мы в Динамо не проиграли ни одного домашнего матча, пока я выходил на поле, а как только пропустил игру из-за травмы, сразу уступили Ювентусу. Естественно, дело не во мне, а в силе команды, но такая вот статистика», — сказал болгарин.

РЕКЛАМА

Он также отметил организацию работы в Динамо.

«В Киеве дух захватывает от организации работы клуба и отношения к игрокам. Когда я играл в Болгарии, думал, что на Украине до сих пор полный коммунизм – да все в Болгарии так думали. Я играл за софийский Локомотив, и мной интересовались Байер, Шальке, Бордо, но в итоге Динамо сделало самое выгодное предложение. И я никогда не жалел о своем выборе», — признался Пеев.

РЕКЛАМА

Болгарин в подтверждение своих слов он рассказал одну историю.

«Когда подписываешь контракт, президент клуба говорит, чтобы ты обращался к нему в случае любых проблем, даже бытового характера. Расскажу такую историю: когда-то я вложил деньги в ресторан в Киеве. Однажды хозяин заведения уехал, вдруг появились какие-то страшные люди из Донецка, которые сказали: «Все, что у вас было, теперь наше». Неплохо, да? Мне было особенно трудно, потому что я иностранец. Рассказал о ситуации Суркису, и на следующий день все проблемы были решены», — отметил он.
 

867

Читайте нас у Facebook

Источник: sport.bigmir.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів