Долгополов и Бондаренко проиграли на соревнованиях в Бразилии и Эмиратах

16:06 13 лютого 2011

Катерина Бондаренко не смогла пробиться в основу Dubai Duty Free Tennis Championships. В финале квалификации украинка уступила китайской теннисистке Шуай Пен — 7:5, 4:6, 2:6.

Напомним, что именно Шуай Пен преградила путь Бондаренко в 1/64 финала Открытого чемпионата Австралии-2011. В том матче Екатерина также выиграла первый сет (6:2), но затем уступила (3:6, 6:8).

Ранее Александр Долгополов уступил испанцу Николасу Альмагро в финале Brasil Open. Испанец Николас Альмагро стал победителем проходившего в Коста-до-Саупе турнира ATP Brasil Open-2011. В финальном поединке 25-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 13-е место одержал победу над 32-й ракеткой мира 22-летним украинцем Александром Долгополовым — 6/3, 7/6 (3).

Альмагро один раз взял подачу своего соперника и не позволил украинцу заработать ни одного брейк-пойнта. В общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 28 минут.

Эта победа стала для Альмагро восьмой в профессиональной карьере и второй на бразильском турнире. За свое выступление Николас заработал $85,700 призовых, а также 250 рейтинговых очков.