ПОИСК
Спорт

Александр Долгополов вышел в полуфинал парного разряда турнира в Буэнос-Айресе

19:45 17 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Cильнейший теннисист Украины Александр Долгополов на этой неделе принимает участие в турнире, что проходит в столице Аргентины Буэнос-Айресе (призовой фонд — 478 тысяч долларов).

Первый матч Долгополов провел в парном разряде вместе с Игорем Андреевым. Украинско-российский тандем успешно прошел во второй круг, обыграв испанский дуэт Пабло Андухар — Даниэль Химено-Травер — 2:6, 6:3, 10:4. Следующую встречу с аргентинско-австралийской парой Максимо Гонсалес — Питер Лучак Саша и Игорь тоже записали в свой актив (6:0, 4:6, 10:3) и вышли в полуфинал.

В одиночном разряде ни Долгополову, ни Андрееву не повезло. Украинец, «посеянный» под седьмым номером, уступил аргентинцу Хосе Акасусо (2:6, 4:6), а россиянин проиграл 111-му номеру мирового рейтинга Эдуардо Шванко из Бразилии (3:6, 6:7).

Сергей Стаховский пробился в 1/8 финала турнира в Марселе (призовой фонд -

РЕКЛАМА

695 тысяч долларов). Для победы над соотечественником Ильей Марченко Сергею понадобилось чуть больше часа — 6:4, 6:3. Однако в поединке за выход в четвертьфинал киевлянин отдал победу 16-й ракетке мира Жо-Уилфриду Тсонга — 7:5, 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 49 минут. Это уже вторая победа француза в двух проведенных против Сергея поединках.

В четвертьфинале Тсонга, «посеянному» под шестым номером, будет противостоять соотечественник Жиль Симон, обыгравший россиянина Николая Давыденко (7:6, 6:4).

РЕКЛАМА

Не повезло Марии Корытцевой. На турнире в колумбийской Боготе (призовой фонд — 220 тысяч долларов) киевлянка на старте потерпела поражение от Патриции Майер из Австрии — 2:6, 6:7. Но вместе с румынкой Рулукой Олару Корытцева продолжает борьбу в парном разряде. В матче первого круга украинско-румынская пара обыграла австрийско-французскую Ивонн Мойсбергер — Аурелли Веди — 6:3, 6:2.

«ФАКТЫ» уже писали, что Катерина Бондаренко не смогла пробиться через сито квалификации на турнире серии «премьер» в Дубае (призовой фонд — 2 миллиона долларов). Не сложилась игра у нашей теннисистки и в парном разряде, где она выступала с Ярославой Шведовой из Казахстана. В первом раунде соревнований украинско-казахстанский тандем отдал победу российско-китайской паре Вера Душевина — Шуай Пэнг — 6:7, 1:6.

РЕКЛАМА

Не прилетела в Дубай экс-первая ракетка мира Венус Уильямс. Защитить свой прошлогодний титул американке помешала травма. Таким образом, шестая ракетка мира потеряет 900 рейтинговых очков и может покинуть десятку сильнейших игроков мира.

590

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів