ПОИСК
Спорт

Гаттузо дисквалифицирован на четыре матча за драку с тренером (видео)

12:05 22 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»
ФК «Милан» не будет подавать апелляцию на решение дисциплинарного комитета УЕФА о дисквалифиции полузащитника Дженнаро Гаттузо

Полузащитник итальянского футбольного клуба «Милан» Дженнаро Гаттузо дисквалифицирован на четыре матча еврокубков за стычку с помощником главного тренера лондонского «Тоттенхэма» Джо Джорданом, в ходе которой Гаттузо ударил Джордана головой в лицо. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Матч «Милан» — «Тоттенхэм» в 1/8 финала Лиги чемпионов состоялся 15 февраля и закончился победой лондонцев со счетом 1:0. В ходе игры Гаттузо вел себя нервно. Полузащитник, в частности, вступил в конфликт с Джорданом и схватил его за горло. Судья пропустил этот эпизод и не показал Гаттузо даже желтую карточку.

После матча Гаттузо вновь набросился на тренера и ударил его головой в лицо.

«Я потерял контроль над собой и не хочу искать оправданий. Я готов полностью взять на себя ответственность за этот поступок. Я перенервничал, не хотел спорить с футболистами, поэтому сразу сцепился с тренером «шпор». Я был неправ», — заявил после матча Гаттузо, добавив, что тренер «Тоттенхэма» провоцировал его.

В отчетном матче Гаттузо получил предупреждение, которое стало для него вторым кряду, а значит ответный поединок в Лондоне он все равно бы пропустил. При этом эта игра не будет засчитана в срок дисквалификации, а значит чисто теоретически Гаттузо сможет выйти на поле в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов лишь в финальном матче. Ну а вероятнее всего, итальянец пропустит несколько встреч ЛЧ-11/12.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
901

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів