ПОИСК
Спорт

В Киеве прошел международный турнир гимнасток «Империя юных талантов»

17:02 22 лютого 2011

Киев в прошедшие выходные дни стал местом проведения первого открытого международного турнира по художественной гимнастике среди младшей возрастной категории «Империя юных талантов». Соревноваться за звание лучших приехали 180 юных гимнасток из Украины и стран СНГ.

Программа турнира была насыщенной: выступления предусматривались как с предметами, так и без них, а соревнующиеся выступали в двух номинациях. Боролись спортсменки за звание лучших в каждой возрастной категории. Учитывая, что в соревнованиях принимали участие дети 1996-2007 годов рождения, призерами стали около сорока гимнасток.

«Одна из главных задач турнира — повысить мотивацию для занятий спортом, поэтому правильно, когда наград много», — объяснила судейскую щедрость Ольга Бережная, главный судья турнира. Участницы, которым не повезло с призовыми местами, тоже вернулись домой не с пустыми руками. Об этом позаботился генеральный спонсор мероприятия — загородный ресторанный комплекс «Рестоград Империя», отметивший всех юных спортсменок поощрительными подарками.

Зрительская аудитория не жалела для участниц турнира аплодисментов. Большинство выступлений действительно завораживали, а элегантность и виртуозность иных гимнастических элементов просто захватывали дух. Не скрывал восхищения и присутствующий на спортивном мероприятии полномочный представитель предстоятеля УПЦ в Верховной Раде Украины Василий Русинка: «Гимнастические упражнения воспитывают тело, делают его крепким, чистым и красивым, а тело — не что иное, как храм духа».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1956

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів