ПОИСК
Спорт

Проиграв греческому «Арису», «Будiвельник» упустил шанс досрочно выйти в четвертьфинал Кубка Европы

17:44 23 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

«Будiвельник»: Кис (17 очков ), Морли (12), Агафонов (12), Беттс (9), Уилсон (6), Спенсер (5), Забирченко (5), Анисимов (4), Яковлев (3), Стефанишин (0).

Победа над «Арисом» досрочно вывела бы «Будiвельник» в 1/4 финала Кубка Европы. По правде говоря, после первой половины игры мало кто сомневался, что «строители» станут первой украинской командой, дошедшей до плей-офф второго по значимости клубного турнира Европы. Увы, в третьей десятиминутке киевляне умудрились провалить игровой отрезок со счетом 1:14, что практически свело на нет все подавляющее преимущество хозяев в начале встречи. В дальнейшем команды имели равные шансы на успех, но в конце поединка фортуна улыбнулась грекам, сумевшим реализовать целый ряд сложных бросков.

Что ж, «Арис» стал настоящим камнем преткновения для украинских команд. На первом этапе турнира греки дважды одолели «Азовмаш», а теперь победили в двух поединках с «Будiвельником». В последнем туре 1 марта «строителям» необходимо в гостях выиграть у «Геттингена», гарантировавшего себе после победы над французским «Ле-Маном» (83:77) место в четветьфинале Кубка Европы. В случае успеха киевляне займут первое место в группе, если уступят — останутся за бортом турнира (едва ли стоит надеяться, что греки дома не справятся с абсолютно немотивированным «Ле-Маном»).

Положение команд: 1. «Геттинген» — 4 победы (5 матчей); 2. «Будiвельник» — 3 (5); 3. «Арис» — 2 (5); 4. «Ле-Ман» — 1 (5).
Группа I. «Цедевита» (Хорватия) — «Хемофарм» (Сербия) — 73:71, «Гран Канария» (Испания) — «Уникс» (Россия) — 76:73.
Группа К. «Галатасарай» (Турция) — «Казерта» (Италия) — 54:64, «Нимбурк» (Чехия) — «Эстудиантес» (Испания) — 86:88.
Группа L. «Альба» (Германия) — «Бенеттон» (Италия) — 74:82, «Кахасоль» (Испания) — «Панеллиниос» — 84:71.

РЕКЛАМА

«Уникс», «Цедевита», «Эстудиантес», «Казерта», «Кахасоль», Бкенеттон» и «Геттинген» уже гарантировали себе участие в четвертьфинале турнира.

Тем временем один матч состоялся в национальной суперлиге. Занимающий второе место в турнирной таблице чемпионата «Донецк» пошатнул позиции «Николаева» в борьбе за место в плей- офф — 74:68. У победителей результативностью блеснул Бранко Цветкович, набравший 26 очков.
 

РЕКЛАМА

383

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів