ПОИСК
Спорт

19-летний футболист столичного «Арсенала» неожиданно скончался во время матча

20:27 23 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Трагедией завершился контрольный матч между клубом «Едність» и дублем киевского «Арсенала»: во время игры остановилось сердце у одного из игроков — 19-летнего Олега Гричака (на фото), который находился в киевском клубе на просмотре. Несмотря на все усилия врачей спасти жизнь Олегу не удалось.

О случившемся СМИ узнали не из официальных источников, несмотря на то, что трагедия произошла еще 19 февраля.   От друзей Олега стало известно, что игра, в которой встречались дублеры «Арсенала» и клуб «Еднисть» из Плисок, состоялась в селе Счастливом, на базе «канониров».

В игру Олег вступил на 70-й минуте, а на 83-й ему стало плохо. Присутствовавший на игре врач ФК «Еднисть» оказал первую медицинскую помощь, а вскоре к месту ЧП подоспела и скорая помощь. К сожалению, несмотря на все усилия врачей, спасти молодого парня не удалось. Врачи констатировали остановку сердца.

Говорят, что в процессе дальнейшего обследования никаких отклонений врачи не обнаружили, и о причинах внезапной остановки сердца молодого спортсмена остается гадать. Только 30 января Олег отпраздновал свое 19-летие…

РЕКЛАМА

Известно, что в последнее время Олег действовал на позиции центрального полузащитника, но также мог сыграть и нападающего. Что касается здоровья, то, по словам его рузей, раньше он никогда не жаловался на самочувствие, был здоровым парнем и хорошим перспективным футболистом.

Между тем получить официальный комментарий по поводу внезапной смерти Олега Гричака журналистам так и не удалось. Главный тренер «дубля» «Арсенала» Виктор Ищенко, который и выпускал на замену Гричака в том злополучном матче, на звонки не отвечал. А вот вице-президент ФК «Едности» Анатолий Гаврильченко трубку поднял, но сказал, что сейчас разговаривать не может, так как находится на похоронах…

РЕКЛАМА

669

Читайте нас у Facebook

Источник: ua-football

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів