ПОИСК
Спорт

Киевское «Динамо» триумфально обыграло «Бешикташ»— 4:0 (видео, фото)

7:10 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг киевское «Динамо» показало первоклассную игру в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы-2010/2011 против турецкого «Бешикташа».

В стамбульском поединке киевляне победили со счетом 4:1, тем самым повторив свой лучший результат, добытый когда-либо на выезде в Кубке УЕФА/Лиге Европы. В ответном матче, «Динамо» не остановилось на достигнутом и улучшило свою статистику — 4:0.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ.

Динамо (Украина) — Бешикташ (Турция) 4:0
Голы: Вукоевич, 3; Ярмоленко, 55; Гусев, 64; Шевченко, 74
Динамо К: Шовковский, Данило Силва, Вукоевич, Попов, Шевченко (Зозуля, 77), Ярмоленко (Нинкович, 63), Милевский (Кравец, 69), Гусев, Еременко, Юссуф, Л. Алмейда
Бешикташ: Рушту Речбер, Исмаил Кейбаши, Сивок, Хильберт, Бобо, Гути (Онур, 72), Неджип, Феррари (Ибрахим Тораман, 59), Эрнст, Угу Алмейда (Нобре, 58), Мехмет Аурелио
Предупреждения: Зозуля, 83 — Феррари, 30; Мехмет Аурелио, 53; Угу Алмейда, 57
Первый матч – 4:1

РЕКЛАМА

После выездной победы в первом матче года расположение духа у киевлян было на высоте. В морозную погоду киевлянам отбывать номер не хотелось. Перед матчем было прекрасно видно всю серьезность и сосредоточенность ребят в отличие от их соперников. Создавалось такое впечатление, что это гости имели голевое преимущество.

После игры в Стамбуле у «Динамо» появилась серьезная кадровая проблема — травму мениска получил центральный защитник Тарас Михалик. К счастью, операция футболисту не потребуется, но в ближайшие несколько недель на поле он не сможет выйти. За «Бешикташ» сегодня не сыграл Рикардо Куарежма, заработавший удаление в концовке первой игры.

РЕКЛАМА

Для «Бешикташа» сейчас любая победа может быть переломным моментом, все-таки «Орлы» уже потерпели три поражения кряду. Рассчитывать им на чудо не стоило, особенно в их нынешнем состоянии. Но Киев не стал тем самым переломным городом.

Уже на третьей минуте матча динамовцы вышли вперед. Гости видно еще не успели привыкнуть к киевским морозам или просто плохо размялись. Тем самым воспользовались хозяева, попросту поиздевавшись над соперником. Гусев отдал мяч в штрафную на Шевченко, передачу на Милевского перехватили, но в этой куче игроков, к которой присоединился Гусев, самым шустрым оказался Вукоевич 1:0. Огнен как и впервом матче открыл счет на табло.

РЕКЛАМА

В принципе, с этим голом «Бешикташу» все также требовалось забивать четыре мяча. В этой ситуации киевляне переключились на традиционную классическую игру на контратаках, отдавая сопернику инициативу. При переходе центра поля турками, образовывались пустые зоны – чем «Динамо» прекрасно пользовалось.

В одной из таких атак, уже во втором тайме, гости увеличили разрыв. Милевский прекрасным пасом разрезал оборону «Бешикташа», за спины центрбекам ворвался Ярмоленко, переиграв Речбера, катнул мяч в пустые ворота – 2:0.

Вторая половина началась не так резво как первая, и была украшена только парой позиционных атак. Но этот гол еще больше раскрепостил киевлян, которые заиграли с тройным усердием. Роман Еременко пробивал в створ ворот но попал в штанг! Нинкович подобрал отскочивший мяч, отдал на Гусева, который забивал с пары метров уже в пустые ворота 3:0!

Дальше «Бешикташ» расклеился, по инерции сотворил опасный прострел в исполнении Хильберта, перехваченный Шовковским, а Семин провел замену. Вместо Милевского вышел Кравец, а Шустер в ответ снял с игры своего капитана Гути. Еще один гол вколотил Андрей Шевченко. Еременко с левого угла штрафной отдал в центр на Шеву, который пробил в касание в правый угол ворот Рушту!

Следующий поединок 1/8 финала будет проходить с английским «Манчестер Сити», причем первый матч — дома. Встречи этого раунда состоятся 10 и 17 марта. «Бешикташ» достаточно слаженная команда, но британский соперник на порядок сильнее. Несомненно «Динамо» придется нелегко. Однако в подобных турнирах врядли найдутся простые матчи, даже если они выиграны с крупным счетом. В первом домашнем матче порадовать поклонников «Динамо» удалось. Искренне надеемся, что эта тенденция продолжится и дальше.

475

Читайте нас у Facebook

Источник: ПРО ФУТБОЛ

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів