Александр Долгополов вышел в полуфинал турнира в Акапулько с призовым фондом 1,2 миллиона долларов

18:55 25 лютого 2011

Нашел свою игру на турнире в Акапулько (призовой фонд 1,2 миллиона долларов) сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов. В четвертьфинале киевлянин, «посеянный» под шестым номером, был сильнее четвертой ракетки турнира Станисласа Вавринки из Швейцарии — 6:4, 7:6.

В полуфинале Долгополову предстоит встреча с возглавившим «посев» соревнований испанцем Давидом Феррером, который вчера в напряженном поединке обыграл аргентинца Хуана Монако — 2:6, 7:5, 6:2. Напомню: на этой неделе Александр Долгополов занимает 26-ую позицию мирового рейтинга. Давид Феррер расположился на 20 позиций выше — на шестом месте.

Всего 72 минуты понадобилось второй ракетке мира Роже Федереру в четвертьфинальном матче турнира в Дубае (призовой фонд 2,2 миллиона долларов) для победы над нашим Сергеем Стаховским — 6:3, 6:4. В полуфинале швейцарец сыграет с французом Ришаром Гаске, который выбил из борьбы нашего Сергея Бубку.

Эта победа Федерера стала 756-й в его профессиональной карьере. Теперь он делит с румыном Илие Настасе восьмое место среди теннисистов, выигравших наибольшее количество матчей. Возглавляет список американец Джимми Коннорс, на счету которого 1 тысяча 242 победы.

Выход в четвертьфинал турнира в Дубае принес киевлянину Сергею Стаховскому 90 рейтинговых очков и 40 тысяч долларов призовых. Вместе с россиянином Михаилом Южным он продолжает бороться в парном разряде — тандем дошел уже до полуфинальной стадии. Это еще 25 тысяч долларов на двоих.

А уже с понедельника Стаховский начнет подготовку к матчу Кубка Дэвиса против голландцев, который пройдет в Харькове в конце следующей недели.